Как я чуть не стал инвестором "Привата"

Сразу хочу отметить: дело не в 20 гривнах, а в принципе. Особенно, когда осознаешь, что эта незначительная сумма идет владельцам группы «Приват». Меня, например, просто ломает финансировать «приватовцев». Нет, конечно, если надо купить букет с повышенным содержанием пыльцы амброзии для вручения Бене Коломойскому, то готов платить. Сразу и не скупясь. Но ситуация, в которую попал, банальна до тупости. Из-за стечения обстоятельств пришлось стать «жертвой» шантажа «Привата». Подозреваю, что не я один такой лох…
Все просто: какой-то нехороший человек из объединения собственников дома, в котором приходится проживать, заключил договор на обслуживание счетов объединения с «Приватбанком». Подозреваю, что небезвозмездно. Впрочем, он после этой сделки недолго продержался на своем месте. А договор, сука, остался. Ну и что? Бери квитанцию на оплату коммунальных услуг и иди себе в любой другой банк. Плати и не кашляй. Не нравится тебе «Приват»? Иди в «Ощадбанк», «Надра», «Аваль»? Слава Богу, банков у нас до фига. Так то оно так, но прикол заключается в том, что платить надо именно в отделениях «Привата», поскольку платежки из других банков в наше объединение собственников не доходят. Теряются в общих суммах. Как так получается – объяснить не могу. Не силен в бухгалтерии. Плачу в «Ощадбанке» – никакого эффекта. Родные домовладельцы подозревают меня в уклонении от выполнения финансовых обязательств.

Показываю платежку – говорят, что до кассы не дошло. Так уж устроен «Приват», что платить надо именно в его отделениях. А отделения эти не простые. Заходишь в одно – посылают в другое. Дескать, мы коммунальные платежи не берем. И вообще, мы «Приват», но совсем другой «Приват». Я говорю – что, самые хитросделанные? Они обижаются и зовут охрану. Нервные такие. Кстати, «приватовским» охранникам платят мало и нерегулярно. Это же не предприятие «БОГ», выполняющее специфические функции. Со многими пришлось перезнакомиться. Нормальные ребята. Просят, чтобы не приходил в их смену, поскольку у них будут неприятности. А речь, повторяюсь, идет о банальных коммунальных платежах. Но их надо платить каждый месяц. В конце концов, нашел филиала «Привата» на Печерске, который согласился-таки взять у меня деньги. Но возникла неожиданная проблема: за каждый перевод снимают десять процентов. У меня возник вопрос: почему?

Бухгалтер нашего дома объясняет, что «Приват» снимает с них свои проценты за каждый перевод, и я не должен ничего платить. Заведующая Печерским филиалом придерживается иной точки зрения: платить я должен. Но если оформлю карточку «Привата», то буду отчислять гораздо меньше. Ради любопытства я взял анкету, которую Беня предлагает заполнить своим вкладчикам. И офигел! Чего тут только нет! Начиная от наличия у меня недвижимости и заканчивая детьми. Какое кому дело, какая у меня дача и образование? Тебя это колышит? В процессе общения с заведующей выяснилось, что я могу заполнять не все графы. Но в анкете же не указано, какие позиции обязательны для заполнения, а какие – нет. Подозреваю, что налицо незаконный съем конфиденциальных данных граждан, которых группа «Приват» держит за стандартных лохов.

Впрочем, хрен с ней, с анкетой. Все равно карточку получать не собираюсь. Не по-пацански это. Да и потом: нельзя людей шантажировать. Это не правильно. Хочешь скидочку? Возьми карточку. Да пошли вы… Тогда плати. Не хочу! Иди в другой банк! Так деньги не доходят, потому что кто-то у вас открыл счет! Ну тогда плати десять процентов. Заплатил. Мелочь, а осадок остался. И никто не хочет понять, что человек рожден, сука, свободным. И не надо ему совать свои карточки, соблазняя скидками. Что можно сказать…Какой владелец – такая и контора. Когда я объяснил свою позицию заведующей, она согласилась платить за меня каждый месяц 20 гривен. Но это же не правильно! Требую от Коломойского предоставить мне номер его счета, куда обязуюсь переводить каждый месяц 20 гривен. Чего людей дурить?

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам