Бордель, D.C.

Американский сенатор от штата Луизиана Дэвид Виттер извинился за «очень серьезный грех в своем прошлом», после того как его телефонный номер был обнаружен среди клиентов борделя, возглавляемого знаменитой вашингтонской сутенершей Деборой Джин Палфри. Впрочем, по словам сенатора, Бог и жена его давно простили. Если у Виттера, его жены и Бога проблем с проституцией больше нет, то у других американских политиков все может оказаться не так благостно…

«Это очень серьезный грех в моем прошлом, за который я, конечно, полностью несу ответственность, – говорится в заявлении любвеобильного сенатора-республиканца. – Несколько лет назад я попросил и получил прощение Бога и моей жены».

Если у Виттера, его жены и Бога проблем с проституцией больше нет, то у других американских политиков все может оказаться не так благостно. Дебора Палфри уже заявила, что готова обнародовать записи телефонных разговоров, где ее высокопоставленные клиенты выбирают барышень.

Палфри, владелица подпольного элитного американского борделя, обвиняемая в организации широкомасштабной сети секс-услуг для вашингтонских высокопоставленных чиновников, вышла на тропу войны. Обидевшись на молчание всех политиков, которые были постоянными клиентами ее заведения, Палфри опубликовала их телефонные номера на своем сайте. В ближайшее время она собирается обнародовать и записи телефонных разговоров, что может поставить крест на карьерах десятков известных политиков, в том числе представителей Белого дома.

Всего у 50-летней хозяйки публичного дома есть записи бесед с 10 тысячами мужчин, а распечатки этих диалогов весят больше 20 кг, пишет «The New York Daily News». Правда, общественным состоянием станут разговоры не всех клиентов, а только 100 человек – самых влиятельных, по словам Палфри. «Обнародовать эти записи – мой патриотический долг, – заявила она изданию. – Остальные останутся нераскрытыми. Я не хочу разрушать жизни 9900 клиентов и их жен».

Как сообщает «Газета.Ru», сначала Палфри собиралась продавать записи по отдельности, пытаясь таким образом накопить денег на оплату адвоката. Но суд наложил запрет на их обнародование. В минувшую пятницу запрет был снят: Палфри позволили раскрыть тысячи страниц расшифровок переговоров со своими клиентами. Элитная сутенерша начала осуществлять задуманное с распространения по СМИ телефонов, оставив сами разговоры на сладкое.

Агентство «Pamela Martin and Associates», основанное в Вашингтоне в 1994 году, динамично развивалось и сейчас обладает двухмиллионными активами, сообщает «Рейтер». В общей сложности на компанию работают более 130 жриц любви, услуги проституток обходятся клиентам в $200–300 в час, говорят следователи. Впрочем, до последнего времени заведение числилось не борделем, а эскорт-агентством, которым руководила Палфри. По словам владелицы, ее сотрудницы предоставляли легальные услуги по сопровождению на приемы и симпозиумы. Клиентами Палфри стали сотни высокопоставленных чиновников, среди которых есть и высшие чины американской администрации.

Однако в конце апреля следователи собрали материал о деятельности «эскорт-дам», и Дебора Палфри попала под следствие по делу об организации широкомасштабной сети секс-услуг в 1993–2006 годах. Вступиться за Палфри не отважился ни один политик, чего она никак не ожидала. Тогда глава эскорт-агентства обратилась к журналистам, рассказав о первых влиятельных клиентах своего заведения. Одним из засвеченных стал замгоссекретаря США Рэнделл Тобиас – в конце апреля он был вынужден подать в отставку. Тобиас возглавлял федеральное агентство USAID по поддержке программ помощи иностранным государствам через систему неправительственных организаций. Как оказалось, 65-летний куратор зарубежных НКО вызывал к себе на квартиру девочек, которые делали ему эротический массаж.

Под нажимом американских СМИ Тобиас буквально за день до отставки признался в интервью телекомпании ABC, что действительно звонил в компанию Pamela Martin and Associates и заказывал интим-услуги. Разумеется, женатый Тобиас утверждал, что массажем дело и ограничивалось, но и этого оказалось достаточным, чтобы поставить крест на карьере республиканца. Второй жертвой Палфри стал известный военный эксперт Харлан Уллман, один из авторов иракской кампании. Несмотря на его отказ комментировать информацию в СМИ, история с борделем бесповоротно похоронила его репутацию в глазах консервативной американской общественности

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам