Единая информационная струя

Верхняя Вольта (с 1985 года – Буркина-Фасо) признала Голодомор тридцатых годов актом Геноцида против украинского народа. Об этом сообщает пресс-служба «Нашей Украины». Национальное собрание республики приняло специальную резолюцию, в которой выражается солидарность с украинским народом в связи с 75-й годовщиной трагедии. Парламент Верхней Вольты уполномочил передать указанную резолюцию первому белому человеку, который появится на расстоянии полета стрелы после окончания сезона дождей…

Буркина-Фасо также осуждает любые акты тоталитаризма и поддерживает демократический курс преобразований, проводимый президентом Украины Виктором Ющенко. Глава Национального собрания страны Рок Марк Кристиан Каборе выразил надежду на то, что в Украине 30 сентября будут проведены честные, прозрачные выборы, которые будут способствовать завершению политического кризиса. Господин Каборе, как сообщает пресс-служба «Нашей Украины», поддерживает евроинтеграционные стремления Украины и считает искусственным деление страны на Запад и Восток. Пресс-служба «НУ» подчеркивает, что Буркина-Фасо стала первой африканской страной, парламент которой со второго раза написал слово «Геноцид» всего с тремя орфографическими ошибками.

В сообщении также подчеркивается, что ценность столь дружественного акта усугубляется еще и тем, что Верхняя Вольта, судя по недавним археологическим находкам, была одним из древних центров расселения человека в Западной Африке и оказала существенное влияние на становление трипольской цивилизации.

Пресс-служба «Нашей Украины» также предоставила короткую географическую справку. «Буркина-Фасо занимает площадь в 274,4 тыс. км2 в центре Западной Африки и не имеет выхода к океану. Большая часть страны – волнистое плато Моси, сложенное сланцами, гнейсами и гранитами, над которым поднимаются отдельные горы высотой до 750 м. На плато берут начало реки Черная Вольта, Красная Вольта, Белая Вольта и правые притоки Нигера. Растительность довольно разнообразна: на севере это кустарничковые пустыни, которые южнее сменяются суданской саванной с акациями, масличным деревом карите, рожковым деревом, тамариндом и баобабами, на самом юге образующими живописные редколесья, перемежающиеся с галерейными вечнозелеными лесами в долинах рек. Разнообразен и животный мир, сохраняющийся в национальных парках. В заповедниках Арли, Куртьягу и Дубль Вэ на востоке страны много слонов, львов и пантер; в саванновых лесах обитают разнообразные антилопы — от маленьких коба до крупных, с длинными рогами, черных антилоп; болотистые берега рек в районе Дедугу — рай для бегемотов, крокодилов и водяных черепах. Встречаются также буйволы, гепарды, дикие кошки, гиены, множество обезьян, не говоря о птицах и пресмыкающихся.

Население страны (около 9,8 млн. человек) очень разнообразно по этническому составу. Ядром его являются моси (их язык море становится общенациональным, хотя официальным продолжает оставаться французский), близкие к ним бобо славятся как искусные ремесленники (известность приобрели их резьба по дереву, изделия из слоновой кости, золота, статуэтки из бронзы и терракоты). На севере страны живут кочевники–скотоводы туареги. Городов в стране мало, крупнейшие из них — столица Угадугу, Бобо-Дьюласо, остальные мало чем отличаются от больших деревень.

За годы независимости в Буркина-Фасо (в переводе с местного языка – «страна достойных людей») сменилось несколько гражданских и военных режимов. В 1983 г. к власти пришли армейские офицеры во главе с Санкарой. В 1987 г. нарастающие противоречия внутри правящей верхушки привели к созданию Народного фронта (НФ) во главе с Блэзом Компаоре. В 1991 г. была принята новая Конституция страны и проведены президентские выборы, на которых президентом страны избран Компаоре (в ноябре 2005 г. переизбран на очередной срок).

Данное сообщение появилось в рамках новой информационной политики супер-мега-блока «Народная самооборона» – «Наша Украина», созданного под личным патронатом президента Виктора Ющенко. Десять ежиков (партий) кололись, плакали, но продолжали есть кактус, то есть создавать единое политическое объединение. Кандидатом на должность начальника избирательного штаба омега-блока является Виктор Балога – известный в узких кругах исполнитель популярной сиротской песни («Друзья, купите папиросы! Подходите, пехота и матросы. Подходите, не робейте, сироту меня согрейте. Посмотрите: ноги мои босы…).

Он (Балога) сразу взял быка за рога и провозгласил себя единым информационным вектором альфа-блока. Другими словами, без его личной резолюции ни один член не вправе гадить в медиа-поле страны. Глава секретариата отлил себе из графина и решительно заявил: «Будут решительно пресекаться попытки проявления информационного разнобоя. В частности, за такое деструктивное вольнодумство участники избирательного списка будут отодвигаться на десять позиций вниз». Решение абсолютно правильное, взвешенное и своевременное. Оно получило не менее решительную поддержку всего демократического сообщества в виде паноптикума, представленного в уже упомянутых списках. А ведь с ними по-другому нельзя. Развели, понимаешь, демократию на ровном месте. Кое-кто даже почти в открытую занимается оппортунизмом. Постоянно слышны стоны и плачи отдельных несознательных личностей, которые говорят абсолютно пошлые вещи, апеллируя к неким абстрактным европейским ценностям. Шаг право или шаг влево от генеральной линии мега-блока, утвержденной лично генеральным и крайне почетным председателем партии-авангарда нации Виктором Андреевичем Ющенко, будет расцениваться как предательство. Прыжок на месте или разговоры о так называемом ребрэндинге названия мега-объединения – провокация.

Сознательные члены избирательного списка, которые занимают места с 75-го по 150-е, выступили со встречной инициативой: информационных предателей и маньяков расстреливать без суда и следствия по суровым, но справедливым законам переходного периода. Выводить во двор секретариата президента, ставить к теплой стенке и кончать без страха и сомнения. Во имя великой и светлой цели – построения в одной, отдельно взятой стране развитой президентской формы правления. Также предлагается создать чрезвычайную комиссию из старейших членов партии, которая в оперативном порядке должна проводить дознание и выявлять потенциально неблагонадежных элементов, склонных к проявлению оппортунизма.

Прав, сто раз прав был господин Балога, когда говорил, что подобные меры предпринимаются для того, чтобы «уберечься от дезинформационного, обманчивого многоголосия». Предохраняться просто необходимо. Информационный СПИД подкосил «Нашу Украину» во время парламентской избирательной кампании. Целый ряд несознательных и аморальных личностей вступали в несанкционированные контакты с информационными носителями и в результате оказывались инфицированными, чем наносили вред партии и лично президенту нации, генеральному и солнцеподобному Виктору Ющенко.

Все эти волюнтаристские штучки, именуемые «свободой слова», необходимо душить ежовыми рукавицами прямо в зародыше. Желательно вместе с зародышем. Каждый сознательный член избирательного списка блока «Народная самооборона» + «Наша Украина» должен дать обет информационного целибата. Лично Балога наложит печать молчания на уста «нашеукраинцев» и «народносамооборонцев». После тщательного отбора планируется определить перечень официальных говорунов, которым будет позволено отмыкать уста и комментировать происходящее. Все они будут предупреждены о персональной ответственности за все, что произнесут. Ускоренные курсы спичрайтеров начнут действовать при секретариате президента в ближайшие 24 часа. В программе обучения: изучение достижений трипольской культуры, постижение основ ораторского мастерства на примере села Хоружевка, медитация на дверь в приемную Виктора Ющенко, практические занятия на пасеке. Поскольку лучшим специалистом по пиаровским, информационным и финансовым технологиям является Балога, ведомый светом неземного разума лидера нации, то было принято решение отказаться от услуг украинских и зарубежных политтехнологов.

Лучшие аналитики секретариата разрабатывают моральный кодекс участника мега-блока, который планируется раздать всем членам избирательного списка вместе с бронзовой фигуркой обезьяны китайского производства, стыдливо прикрывающей рот руками. Специальной группе поручено писать «темники» для лояльных СМИ, чтобы обеспечить единую информационную струю. По завершении кампании полученные навыки и опыт планируется использовать для формирования действительно свободных и независимых средств массовой информации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам