Новая нереальная политика

Надо привыкать к «новой реальной политике». Ее начало анонсировал в каких-то кустах президент нации Виктор Андреевич Ющенко (ТМ). Почему в кустах? Ну, обычно в этом месте прячут рояль для организации песенного экспромта. Опять-таки речь может идти о проявлении креатива господином Васюныком. Согласитесь, скучно, когда официальные мероприятия проводятся в закрытом помещении со столами и стульями. А тут все так необычно и блещет новизной.

Белый шатер, под которым укрывается от палящих лучей солнца лик лидера нации. Тревожно шелестит какая-то зелень. Не хватает только собаки, использующей по назначению растительность, придуманную творческим умом главного пиарщика украинского Геноцида. Сразу виден нестандартный подход. Впрочем, идея с проведением пресс-конференции на свежем воздухе не нова. Несколько лет назад Виктор Ющенко, будучи премьером, проводил выездное заседание Кабинета министров на свежем воздухе. Сам сел в тенечек, а министров «выкатил» на лужайку. До сих пор помню, как солидный дяденька преклонных лет докладывал будущему владельцу нации о состоянии дел в АПК, прикрываясь от солнца папочкой. Тогда тоже было жарко.

За час общения с прессой Ющенко удалось уйти от ответа на вопрос, в чем все-таки заключается суть «новой реальной политики». Изложенная им концепция взаимного проникновения и глубокого перерождения различных политических сил чересчур сексуальна, чтобы ее можно было обсуждать в приличном обществе. Надо было записать на видео поток сознания, которым Виктор Андреевич щедро орошал информационное поле, только, боюсь, это не поможет. Вся суть заключена в подтексте. Не в том, о чем он говорил, а в том, как он это делал. Судя по всему, теперь будет крайне уместно подойти к гаранту нации и задушевно так спросить: дорогой вы наш Виктор Андреевич, а разрешите вас поцеловать в ж…пу? И, не дожидаясь ответа на данный вопрос, броситься ловить трепещущими губами президентские ягодицы.

Аналогичные случаи неоднократно описаны в военных мемуарах. Так, Александр Покровский рассказал о технологии увольнения в запас одного майора, которому пытались всучить очередное воинское звание (подполковник), чтобы подольше служил. Человек упирался как мог. Потом во время строевого смотра подошел уставным шагом к командиру части, испросил разрешения облобызать его анус, и дальше по тексту. Интересно другое – полкан был совершенно обескуражен подобным подходом. Он растерялся и неуклюже переминался с ноги на ногу, пытаясь обезопасить свой тыл, кудахтая при этом: «Да что же это? Что вы делаете?». Думаю, Виктор Андреевич не растерялся бы. Он с полным достоинством вышел бы из этой ситуации. И всем необходимо «стратегически переосмыслить» отношение к лидеру нации, поскольку началась эра «новой реальной политики». Ее проводят чисто реальные пацаны из Секретариата президента, и это очень круто. Скоро мы ваще начнем строить новый мировой порядок, поскольку Украина – это не только шароварные сюжеты по «плюсам» на тему «этновозрождения нации» на примере конкретной собаки (честное слово, сам видел!). Это еще и реальная европейская держава, которая живет по понятиям гаранта Конституции. Вот как он ее – Конституцию – понимает, так мы и живем. А кто не понял, то это в натуре (как говорит господин Пукшин) его проблемы.

Для полноты картины президенту надо было продолжить свою любимую дембельскую тему. Например, спеть старинный дембельский романс: «Уезжают в родные края – дембеля, дембеля, дембеля (в этом месте с особым надрывом). И куда не взгляни в эти майские дни, всюду пьяными ходят они». Романс, кстати, был особенно популярен у ефрейторов-погранцов и голубопогонников из комитетских войск.

Еще одна парадигма «новой нереальной политики» заключается в том, что Виктор Андреевич считает Александра Мороза редкой сволочью. Сан Саныч отвечает ему полной взаимностью, поскольку он совершенно не чует запаха Конституции. В отличие от гаранта, он ее (Конституцию) не нюхал, а писал. А в целом складывается очень милая политическая картина: премьер о чем-то договорился с президентом, и тот его не трогает. Все скопившееся раздражение гарант вымещает на Морозе, который, в принципе, делает полезное дело: формализует процесс роспуска Верховной Рады. Если уж случилось подобное г…, то его надо хотя бы красиво и правдоподобно уложить. Ведь, судя по всему, еще неоднократно чуткий нос гаранта уловит запах паленой резины, и тогда опять придется распускаться. Если у Виктора Андреевича есть конкретные предложения на сей счет, то он может их изложить. Например, чтобы аннулировать полномочия той или иной депутатской фракции, ее лидер должен прибыть в Секретариат президента и ритуально приложиться к вышеупомянутому месту на теле гаранта. А ничего зазорного в этом нет. Надо привыкать. Ведь целовал же Виктор Андреевич знамя перед тем, как выдвигаться в президенты? Целовал. Теперь пусть другие целуют знамя украинской нации и демократии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам