Тимошенко призналась в любви к ревизорам

Наших политиков трудно уличить в особой любви к проверяющим органам – это, быть может, один из немногих моментов, который роднит их с рядовыми гражданами. И тем не менее, случаются исключения. На фоне появляющихся в последнее время громких материалов, имеющих отношение к работе Главы ГлавКРУ Петра Андреева, особняком стоит позиция Юлии Тимошенко.

Как стало известно источникам близким к лидеру БЮТ, последние материалы проверок финансовой деятельности ОАО «Укрнефть» и НАК «Нефтегаз Украины», которые Андреев предал гласности и отправил на рассмотрение Виктору Януковичу и Николаю Азарову, могут стать «последней каплей» для определенных кругов и привести к политической расправе над Андреевым.

Отметим, что в материалах Андреева речь идет не только о многочисленных нарушениях и злоупотреблениях (один только НАК «Нефтегаз Украины» «отличился» за отчетный период на два с половиной миллиарда гривен!), но и о том, что существующее положение вещей в отрасли напрямую влияет на развитие экономического кризиса в Украине и представляет собой непосредственную угрозу государственной безопасности страны.

Говорят, что Тимошенко высоко оценила смелость Андреева, вторгшегося в «запретную зону» – отношения государства и крупных монополий. Особый интерес вызывает информация о том, что для Андреева подобная смелость может обернуться нешуточным давлением со стороны действующей власти. Сама Тимошенко увидела в действиях главы КРУ симптом того, что система Януковича рушится как карточный домик. Утешительной новостью для самого Андреева может стать то, что было озвучено мнение, что после грядущих выборов «успешных для демократических сил» «такие люди, как Петр Петрович (Андреев. – ред.), будут обязательно востребованы».

По нашей информации, такое положительное отношение верхушки оппозиции к главе КРУ связанно не в последнюю очередь и с тем, что Петр Андреев является давним другом Николая Сивульского (депутат от БЮТ. – ред.), который в 2005 году возглавлял КРУ. Отдельные источники прямо утверждают, что Андреев – его креатура.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам