Засос на Майдане

Юлия Тимошенко – это Юрий Луценко наоборот. Они постепенно становятся зеркальным отражением друг друга. Юра поехал по регионам поднимать «Народную самооборону» – и Юля решила отправиться в турне по Украине. В пресс-службе БЮТ это называется плановые поездки по стране. Чувствуется, Юлия Владимировна слегка занервничала, поскольку на ее суверенное электоральное поле вторгается «человек с грохочущими тамтамами». Прямая и явная угроза, поскольку Юрий Витальевич набил себе руку в организации зрелищных мероприятий. Этого у него не отнять…

Но Юля, как всегда, молодец. Почувствовала конкуренцию и моментально включила форсаж. Как будто через два месяца парламентские выборы. Первым делом она взяла и «приватизировала» День святого Валентина. Решила устроить праздник любви прямо на Майдане. Все приходят и целуются. Массово. Отлично сыграла на логотипе своего блока. У них же там сердечко. Практически «валентинка». Не будем заострять внимание на парадоксальном сходстве двухжелудочного брэнда БЮТ с логотипом «Love-Radio». Ну бывает так, когда одна и та же идея приходит в голову сразу двум людям. Причем одному раньше, а второму немного позже. Зато пришла. А могла бы и задержаться. Но это уже не важно и теперь праздник любви стал поводом для раскрутки блока имени Юлии Владимировны. Весну она уже поставила на службу БЮТ. Теперь, значит, руки дошли до любви. Я так понимаю, что новоявленным партнерам Тимошенко – партии «Наша Украина» – останется приватизировать другой не наш праздник: Хеллоуин. Он очень подходит им по форме (пустая тыква со свечой) и содержанию (шабаш мертвых душ).

По большому счету, день святого Валентина – это наглядный пример раскрутки дополнительно праздника для распродажи парфюмерии и прочих женских штучек. Абсолютное большинство мужиков и не знает, кто такой этот Валентин, почему он стал символом любви, откуда взялись эти «валентинки»? Теперь на все вопросы есть четкий ответ, поскольку за дело взялась Юлия Владимировна. Правда, сама она не обещает прийти на майдан, чтобы исполнить свой женский долг. Зато обещала прислать дочку и зятя. Молодым, так сказать, везде у нас дорога, почет и все такое. Будет интересно посмотреть, как БЮТ проведет самый массовый в истории Украины засос на центральной площади. И, что характерно: Юрию Витальевичу нечем ответить на любовный вызов Юлии Владимировны. Придется ждать 23 февраля. А если рассматривать политический контекст данного мужского праздника, то приходим к неутешительному выводу – он совпадает с днем рождения Виктора Ющенко. Поэтому можно попасть в неудобную ситуацию в случае проведения какой-либо политической акции.

Прямая конкуренция между Тимошенко и Луценко, несомненно, слегка «разогреет» народ. Но не сильно, поскольку две волны гасят друг друга. Физический закон. Никуда не денешься. У Юли, конечно же, есть неоспоримое преимущество – она получила на руки императивный мандат и теперь, в ходе турне по Украине, будет «строить» и «зачищать» региональные депутатские ряды. Да еще использует тему повышения жилищно-коммунальных тарифов. Красота. Эффективное использование популизма в политических целях. Кнут (императивный мандат) и пряник (популизм) в одних руках. Хотя, если разобраться, не все у Юлии Владимировны так гладко. Во всяком случае, на уровне парламентской фракции существуют серьезные проблемы. Вовсю идут разговоры о создании некого либерального крыла БЮТ, в которое войдут ряд депутатов, уставших «монотонно следовать позиции одного человека» (все права на данное выражение принадлежат Александру Зинченко). Плохо, когда миллиардер публично унижается и просит прощение за свое голосование по одному из резонансных вопросов повестки дня. Да и немногочисленные бютовские интеллектуалы, в число которых не входит Николай Томенко, уже испытывают острый дискомфорт от пребывания в рядах блока Юлии Тимошенко. Трудно сказать, насколько далеко зайдет процесс либерализации БЮТ, но концепция Дмитрия Выдрина «партия – ерунда, главное – как выглядит Юлия Владимировна» уже не устраивает многих. Даже самого автора (Выдрина).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам