Одиночество-13

На выходные решил почитать «Одиночество-12» Арсена Ревазова. Мой постоянный book-диллер с Петровки заверил: «Вещь, которую стоит поиметь. Интеллектуально». Вроде бы русский ответ «Коду Да Винчи». Чтобы совместить потенциально приятное с полезным, одновременно слушал отрывочные сообщения со съезда «Нашей Украины». В результате вставило. Потерял причинно-следственные связи. Зато понял, что «нашеукраинцам» пора привыкать к земле (*).

Выиграл десятку у одного политолога, поскольку президент на съезд не приехал. Как выяснилось позже, Виктор Андреевич решил послушать Тото Кутуньо. Отличный выбор. «Лашата ми кантаре, солон гитаро веро». Ну и слава Богу. Одной проблемой стало меньше (**). Проиграл десятку, поскольку съезд так и не избрал нового главу партии. Очень рассчитывал на Юрия Луценко. Но он лишь ограничился чтением лекции на тему «Как нам реорганизовать «Нашу Украину» по весне». Зато пришел. На всякий случай. (***).

После того, как тайное сообщество из параллельного мира, называемое хатами, чуть не пришибло главного героя «Одиночества-12», позвонил мобильник у Юрия Еханурова. Юрий Иванович сидел 11 часов подряд на съезде и уже дошел до нужной кондиции. Звонил президент. (****). Попросил закругляться. До весны. Закруглились. В какой-то руководящий орган набрали 214 или 212 человек. Люди те же. Насколько я понимаю, их работу признали неудовлетворительной. И вот это все ушло в оппозицию и намерено отменять политическую реформу.

Я понимаю, что «Наша Украина» – крайне демократическая структура. Но не настолько же! Один бегал туда-сюда из президиума (Николай Катеринчук). Другой искал кворум. Лучшими были делегаты из областей – сели на поезд и уехали до окончания съезда. Совершенно правильный шаг. Иначе можно сойти с ума.

Подробности съезда вы легко узнаете из интернета. Сразу предупреждаю: постарайтесь не запутаться. Впрочем, это невозможно, поскольку устойчивое чувство бардака останется. Сделаю несколько общих выводов, с которыми можно соглашаться, а можно и послать подальше:

1) партии «Нашей Украины» как влиятельной политической силы больше не существует. Еще один весенний съезд и все: можно выносить «тело»;
2) лучшей оппозиции для правительства Виктора Януковича и антикризисной оппозиции даже придумать нельзя в самых смелых сексуальных фантазиях. Делегаты настолько увлеклись выяснением отношений, что забыли покритиковать «реваншистов»;
3) президент должен немедленно сложить с себя обязанности почетного председателя «НУ», поскольку еще немного, и партия уйдет в оппозицию к нему самому;
4) «люби друзи» – это не явление, а половая ориентация;
5) «нашеукраинцы» перестали понимать самих себя, и требуется срочная помощь психоаналитика.

(*) Неизлечимо больной пристает к врачу с просьбой выписать хоть какое-нибудь лекарство. Врач, которого больной достал, приписывает ему грязевые ванны. «Что, доктор, поможет?» – «Нет, просто к земле привыкнете».

(**) На колхозное собрание приходит опоздавший на сорок минут председатель. Поднимается на трибуну, бросает в сердцах шапку на пол: «Ну все, б..! Одной проблемой меньше! Из зала: «Что, Петрович, корма завезли?» – «Нет. Х… стоять перестал!».

(***). «По деревне шел Иван. Был мороз трескучий. У Ивана х… стоял. Так, на всякий случай».

(****). Всем зверям в лесу раздали мобильники. Мышка берет телефон, с недоверием и любопытством набирает номер и говорит тонким голосом: «Але, это что, Лев?» – «Да!» – «Великий и Ужасный?» – «Да!» – «Что, Царь зверей?» – «Да!». Мышка совсем тоненьким голоском: «Охренеть!».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам