Поджог Верховной Рады

Блок Юлии Тимошенко решил активизировать боевые действия в парламенте. Микроавтобус с цепями, навесными замками и деревянными брусками был задержан накануне начала работы сессии (18 июля). Предполагалось с помощью этих нехитрых приспособлений, до поры до времени завернутых в пластиковые пакеты с символикой «Поры», заблокировать доступ депутатов в зал заседаний. Напомним, что на прошлой неделе появилась информация о том, что ряд «бютовцев» планируют пронести в ВР грелки, заполненные бензином. Ясное дело, они не собираются его нюхать. Зажигалка всегда найдется. Например, у Григорович (фракция «Наша Украина»). Правда, она у нее, как правило, находится в нерабочем состоянии…
Экстремальные настроения в БЮТ вполне обоснованы. Вчера Роман Безсмертный как-то уж очень толерантно заявил о готовности «НУ» рассмотреть предложения антикризисной коалиции по заполнению оставленных оппозиции квот руководителей комитетов. Судя по контексту, капитуляция «Нашей Украины» неизбежна. Естественно, такое поведение бывших коллег по оппозиции подстегнуло «бютовцев». Зная характер поведения наших «демократов», можно предполагать: они задумали какую-то «чернуху». Согласитесь, не случайно Роман Безсмертный кротко требовал от новой коалиции добровольно провести перерегистрацию. Типа 18 июля истекает десятидневный срок, отведенный для выхода из так называемой «Коалиции демократических сил». Давайте, ребята, добровольно перерегистрируйтесь. Предложение Безсмертного с пониманием было воспринято Александром Морозом. Сан Саныч ответил примерно следующее: «Если Рома просит, то почему бы и нет?». И спустя некоторое время появилась информация о готовящемся захвате здания Верховной Рады.

Можно предположить, что БЮТ на этот раз планирует сделать все возможное и невозможное, чтобы не допустить перерегистрации нового большинства. Это уже от отчаяния. Заблокировать, сжечь все на фиг, а потом обратиться к гаранту: вот видите, одно большинство распалось, а новое не создано в соответствие с Регламентом. Распускай, Витя, поскорей… Бензин заканчивается.

Конечно, глупый сценарий. Явно отдает психиатрией. Однако лидеру блока своего имени уже терять нечего. «Регионалы» пошли в психическую атаку и объявили, что у них уже есть четыре заявления от парламентариев, которые входят то ли в БЮТ, то ли в «Нашу Украину». Во фракциях задергались. «Версии» получили информацию о том, что из блока Юлии Тимошенко якобы готовятся выйти три женщины, которые являются членами Украинской социал-демократической партии Василия Онопенко. Когда журналисты позвонили Онопенко узнать, так ли это, товарищ с перепугу стал отрицать даже принадлежность этих барышень к своей партии. Хотя любой желающий может зайти на сервер Верховной Рады и прочитать, к какой именно партийной структуре принадлежат потенциальные члены нового большинства. Правильно – УСДП.

Рассчитывать на танки мятежной БЮТ не приходится. План, конечно, неплохой. Доказал свою эффективность в России. Однако верховный главнокомандующий больше любит, когда все само рассасывается. Или когда кто-то берет инициативу в свои руки, чтобы потом послужить козлом отпущения. Дураков явно не наблюдается. Поэтому все приходится делать самому: и замки покупать, и канистры заправлять. Готовиться, так сказать, к очередному заседанию Верховной Рады. Без горюче-смазочных материалов уже никак нельзя. У антикризисной коалиции есть план. По словам Александра Мороза, все планируется закончить к 28 июля. Ни «Наша Украина», ни БЮТ не могут назвать даты окончания кризиса. А Мороз ее озвучил. За что ему благодарны многочисленные «шакалы пера», которые уже внутренне готовы кому-то настучать в табло для ускорения бессмысленного процесса. «Наша Украина» строит из себя девственницу, придумывая все новые и новые отговорки для оттягивания неизбежного. То у них, понимаете ли, голова болит, то не хотят, чтобы коммунисты не смотрели на процесс вхождения в широкую коалицию, то требуют сменить премьерскую позу – Януковича на Азарова. Да еще шипят при этом и царапнуть норовят. А у БЮТ все просто: главное – это драка. Правда, состав подобрался какой-то не боевой. Есть парочка камикадзе, готовых регулярно получать по голове. Однако остальные предпочитают стоять в сторонке. Или играться в «паровозик» в проходах между рядами с «донецкими».

Короче: если не сожгут Верховную Раду к такой-то бабушке, то концовка уже близится. А вот раскуроченные кресла в сессионном зале, запах горелой резины и куча подпаленных документов могут на некоторое время стать отмазкой для цивилизованной Европы. Смотрите, дорогие европейские товарищи, какой у нас тут офигенный кризис! Демократия в опасности! Требуем ввода войск НАТО, иначе нам с управлением не совладать.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам