Дама с собачкой

«@» – это собачка. Или собака. Некоторые не далеко продвинутые юзеры называют данный символ «обезьянкой». Но таких уродов подавляющее меньшинство. Собачка так собачка. Тем более что в Киеве еще осталось много бигбордов, на которых красуется почти чеховская дама с «@». Дама с собачкой. В руке. Она ищет талантливых молодых и разнополых людей. Рекламный проект был рассчитан на премьерство Юлии Владимировны. Она уже одной ногой была в Кабмине.

Типа сейчас соберем талантливых выпускников оксфордов, кембриджей и прочих массачусетсов. Не сложилось. А проект с собакой не получилось быстро свернуть. Так и висит, диссонируя с заявленной позицией блока Тимошенко – президент должен распустить парламент. БЮТ уже начал активную избирательную кампанию. «Пора» работает на него. Перед парламентом ходят люди с «бютовской» символикой. По инициативе Юлии Тимошенко началась акция «Украина без премьера Виктора Януковича». Львов уже за. Именно Юлия Владимировна первой расконсервировала подзабытую «майданную» риторику: коммуно-бандиты-олигархи рвутся к власти, народ должен подняться и так далее. Четкость и однозначность позиции ЮВТ обусловлена тем, что она исключена из всех раскладов. Кроме одного – избирательного. Досрочные выборы – единственный шанс для Тимошенко сохранить свое лицо, а именно: не допустить перехода своих «бойцов» в конкурирующие корпорации, усилить позиции после очередной перезагрузки Верховной Рады, компенсировать пролет с премьерством, выйти на старт президентской кампании.

Юлия Тимошенко даже готова на такой шаг, как объединение БЮТ и «Нашей Украины». 99% ее соратников против такого объединения, а Юлия Владимировна за. Этого, поверьте, достаточно. Все правильно: БЮТ переработает «нашеукраинцев» на раз вместе с их почетным президентом. Виктор Ющенко будет обязан Юлии Тимошенко тем, что хоть часть представителей его партии попадет в новый состав парламента. Если, конечно, досрочные выборы состоятся. Лидер БЮТ соблазняет Ющенко сладкой картиной формирования в перспективе двухпартийной системы. Только «оранжевые» и «голубые». Почти без всяких полутонов. В состав объединенного блока Майдана (ОБЛОМ) войдут:

1. БЮТ
2. «Наша Украина»
3. блок Костенко–Плюща
4. ПОРА–ПРП
5. Новые социалисты Иосифа Винского.

Голубой блок (ГОЛУБ) будет представлен:

1. Партия регионов
2. Компартия
3. Народная партия Владимира Литвина
4. «Вече»
5. СПУ Александра Мороза.

Два суперблока схлестнутся не на жизнь, а на победу. Другим в этой рубке не будет места, поскольку досрочные выборы должны пройти за 60 дней. Надо максимально сконцентрироваться. Короче, полный бред. Америкосы опять что-то перемудрили со своей двухпартийностью. Впрочем, понимаю: приперло основательно. Захочешь выжить – еще и не так раскорячишься. Теперь посмотрим на ситуацию реально. Без истерических криков и соплей на тему «дорогая мамочка, забери меня отсюда, я не хочу в оппозицию».

25 июля истекает срок ультиматума, выдвинутого президентом. Типа: «Ай-я-яй! Если ви не договориться, я буду ошень больно видавать указ о пошель все по домам». Сегодня, 17 июля, заканчивается время, выделенное Партией регионов на размышление «Нашей Украине»: «Граждане «апельсиновые»! Вы окружены, сопротивление бесполезно. Берите комитеты, входите в коалицию, и будем работать».

Нормальные люди давно на морях сидят, персики трескают. Даже Госдума РФ в полном составе убыла на каникулы. А у нас ультиматумами обмениваются. Почти четыре месяца. Но развязка близка. «НУ» уже «поплыла». Как партия она не состоялась. Как пропрезидентская сила – тоже. Остается, правда, загадкой, что такое сказали Анатолию Кинаху, что он вдруг резко отказался от своей идеи создания межфракционного объединения и сидит тихо, как перепуганная мышь. Не иначе, как пообещали должность. Большую. Минимум секретарь Совета национальной безопасности и обороны. Максимум… просто даже трудно предположить. Тем не менее, промышленники и предприниматели – самое слабое звено в «НУ», не считая «порошенковцев», «ехануровцев», «мартыненковцев» и полных «куновцев», а также «демократов с крестом» господина Стретовича вместе с международными руховцами Бориса Тарасюка – подозрительно притихли.

Что хорошо у «регионалов» – это высокая степень предсказуемости. Если сказали, что 18 июля поделят парламентские комитеты – значит поделят. Причем даже оппозиции выделят. Подождут сутки. Если откажутся занимать посты, значит все портфели отойдут новому большинству. Потом дадут 48 часов президенту на определение позиции по кандидатуре премьера Виктора Януковича. Если откажется вносить, то утвердят сами. Без участия главы государства. А что делать? Совсем незаконно? Товарищ, если есть вопросы, иди в Конституционный суд. Он все равно не работает. Если глава государства будет и в дальнейшем пассивно относиться к выполнению своих конституционных обязанностей, то Кабмин сформируют вообще без него. Что же касается роспуска… Сдается мне, что одним роспуском парламента дело не закончится. Президент, если он будет продолжать играть роль толкователя статьи 65 Регламента ВР, может получить аккуратный импичмент. Гораздо быстрее, чем он предполагал. И БЮТ поддержит такое решение. К гадалке не ходи…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам