В Раде творится "беспредел"

Партия регионов считает то, что произошло 7 июня на сессии Верховной Рады Украины, «беспределом». Об этом в своем интервью «Радио-Эра FM» заявил представитель фракции Партии регионов, экс-глава Луганского облсовета Виктор Тихонов: «Если одним словом назвать – то это беспредел. Я восемь лет возглавлял областной совет и представить не мог, чтобы можно было срывать сессию вообще по пустякам».

«Верховная Рада – это высший законодательный орган нашей страны, от которого, по сути, загораются все огни управления страной, и уже которую неделю она не работает. Государство, наши избиратели, по сути дела, налогоплательщики платят огромные деньги, чтобы содержать такую огромную армию людей, которые практически не работают. Да и я не привык лететь за тысячу километров, чтобы 15 минут послушать бред и улететь опять домой, не зная, что отвечать своим избирателям. За мной, например, целый округ – это двести пятьдесят тысяч избирателей, жителей самого большого района Луганска – Жовтневого, с которыми я должен встречаться и что-то объяснять, а я не знаю, что говорить. Потому что ведь нарушено все, что можно нарушить – нарушена Конституция, нарушен Закон о Верховной Раде, нарушен сам Регламент, а многие из тех, кто сегодня голосовал за закрытие, голосовали за его принятие перед самым уходом в небытие. Но многие из них вернулись. Сегодня, не объясняя ничего, нагло, цинично объявить сессию закрытой, начать работу и объявить ее закрытой… Ну, я даже не знаю, как можно отнестись к своим коллегам. Мы пытались их стыдить, мы пытались им говорить, мол, вы хотя бы чуть-чуть придерживайтесь чего-то… Нет, показывают: мы что хотим, то и делаем».

По поводу плана создания межфракционного большинства Тихонов сказал следующее: «Партия регионов хочет создать в парламенте межфракционную коалицию и уже начала собирать подписи под соглашением. Лидер Партии регионов выступал, говорил о начале создания межфракционной коалиции. Ну, естественно, речь идет о том, что должно быть большинство, иначе нет смысла. Я сегодня подписал тоже такую бумагу, но это было в начальной стадии. Утром было где-то 20-25 подписей, и я думаю, что там уже больше сотни людей, и там я очень много видел знакомых фамилий, практически из всех партий. Из партий «оранжевой коалиции», несуществующей коалиции, скажем так, из Партии регионов, коммунисты – из всех пяти, которые есть в парламенте. Думаю, что такая коалиция может быть. Правда, есть люди, с которыми я беседовал лично. Они боятся. Боятся, говорят: «Да, я согласен, что надо делать так, но, понимаете, я буду изгоем в своей собственной фракции». Этого они не хотят, и надеются на то, что разум все-таки восторжествует. Что нужно, чтобы сегодня начать работать? Опять коалиция, но до 14-го осталось всего семь дней. Сроки создания коалиции, вообще-то, истекают. Тем не менее, я слышал выступление одного из лидеров Социалистической партии, который говорил: «Мы никогда не подпишем договор о коалиции, если там будет НАТО, если там будет продажа земли, и что-то еще, еще и еще».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам