Статьи
06.06.2006 14:55

Виртуальный бюллетень

Уважаемые сограждане. 26 марта 2006 года в Украине пройдут парламентские выборы, но уже сейчас вам предоставляется возможность заранее изучить перечень политических партий и блоков. С этой целью мы смакетировали своего рода виртуальный бюллетень. Здесь вы найдете общий список участников предвыборной гонки, количество кандидатов в депутаты от партий (блоков), заявленное в ЦИК, а также первые пятерки списков. Возможно, это поможет сориентироваться в выборе, взвесить все "за" и "против". И не ошибиться, поскольку от ваших голосов иногда действительно что-то зависит.

1. Партия регионов (445):

1 Янукович Виктор Федорович
2 Карпачева Нина Ивановна
3 Скударь Георгий Маркович
4 Черновол Тарас Вячеславович
5 Богуслаев Вячеслав Александрович

2. Народный Рух Украины за единство (41):

1 Бойко Богдан Федорович
2 Шевченко Владимир Александрович
3 Колосовская Надежда Дмитриевна
4 Макар Иван Иванович
5 Филипчук Дмитрий Васильевич

3. Партия социальной защиты (20):

1 Кухта Наталья Николаевна
2 Белоклицкая Галина Федоровна
3 Мухин Владимир Вячеславович
4 Гавриленко Виктор Юрьевич
5 Полещук Александр Александрович

4. Политическая партия "Европейская столица" (35):

1 Парцхаладзе Лев Ревазович 2 Миргородский Андрей Сергеевич
3 Магаляс Олег Леонидович
4 Лирник Андрей Виленович
5 Маркович Олег Николаевич

5. Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" (395):

1 Витренко Наталья Михайловна
2 Марченко Владимир Романович
3 Баулин Павел Борисович
4 Безуглая Людмила Яковлевна
5 Анисимов Леонид Александрович

6. Всеукраинская партия Народного Доверия (41):

1 Азаров Андрей Святославович
2 Козинец Петр Николаевич
3 Новикова Светлана Викторовна
4 Кравченко Людмила Евгеньевна
5 Солоп Анатолий Семенович

7. "Блок Лазаренко" (127):

2 Лазаренко Иван Иванович
3 Буздуган Юрий Алексеевич
4 Пересунько Сергей Иванович
5 Шилова Виктория Витальевна
6 Филяк Юрий Васильевич

8. Блок "Наша Украина" (393):

1 Ехануров Юрий Иванович
2 Кинах Анатолий Кириллович
3 Тарасюк Борис Иванович
4 Герасимьюк Ольга Владимировна
5 Лыжичко Руслана Степановна

9. "Народный блок Литвина" (443):

1 Литвин Владимир Михайлович
2 Евдокименко-Ротару София Михайловна
3 Каденюк Леонид Константинович
4 Смолий Валерий Андреевич
5 Маляренко Василий Тимофеевич

10. Партия национально-экономического развития Украины (24):

1 Матвиенко Павел Владимирович
2 Яцкив Ярослав Степанович
3 Слуцкий Николай Георгиевич
4 Петринюк Василий Андреевич
5 Данилов Валерий Яковлевич

11. "Блок Юлии Тимошенко" (409):

1 Тимошенко Юлия Владимировна
2 Турчинов Александр Валентинович
3 Томенко Николай Владимирович
4 Онопенко Василий Васильевич
5 Шевченко Андрей Витальевич

12. Социалистическая партия Украины (390):

1 Мороз Александр Александрович
2 Семенюк Валентина Петровна
3 Николаенко Станислав Николаевич
4 Сподаренко Иван Васильевич
5 Червонопиский Сергей Васильевич

13. Избирательный блок Бориса Олийника и Михаила Сироты (100):

1 Олийник Борис Ильич
2 Сирота Михаил Дмитриевич
3 Беспалов Олег Павлович
4 Федур Андрей Анатольевич
5 Колодюк Андрей Викторович

14. "Избирательный блок "Евгений Марчук – "Единство" (88):

1 Марчук Евгений Кириллович
2 Яловой Владимир Борисович
3 Гошовская Валентина Андреевна
4 Безпалько Людмила Васильевна
5 Головач Владимир Владимирови

15. "Оппозиционный блок НЕ ТАК" (440):

1 Кравчук Леонид Макарович
2 Довженко Валентина Ивановна
3 Медведчук Виктор Владимирович
4 Шуфрич Нестор Иванович
5 Бойко Юрий Анатольевич

16. Украинский народный блок Костенко и Плюща (219):

1 Костенко Юрий Иванович
2 Плющ Иван Степанович
3 Слободян Александр Вячеславович
4 Заец Иван Александрович
5 Скрипник Анна Аркадьевна

17. Партия Зеленых Украины (87):

1 Кононов Виталий Николаевич
2 Кондратюк Татьяна Викторовна
3 Курикин Сергей Иванович
4 Бондаренко Марина Сергеевна
5 Шевчук Олег Борисович

18. Блок НДП (411):

1 Супрун Людмила Павловна
2 Пустовойтенко Валерий Павлович
3 Павлюк Николай Пантелеймонович
4 Куницин Сергей Владимирович
5 Журавский Виталий Станиславович

19. Партия "Вече"(61):

1 Богословская Инна Германовна
2 Карасев Вадим Юрьевич
3 Весельский Михаил Николаевич
4 Горина Ирина Анатольевна
5 Горбуненко Денис Владимирович

20. Социально-Христианская партия (36):

1 Владыко Владимир Петрович
2 Шотропа Илья Николаевич
3 Волков Александр Николаевич
4 Иванчук Александр Алексеевич
5 Решетинский Валерий Николаевич

21. Украинская Консервативная партия (85):

1 Щекин Георгий Васильевич
2 Сенченко Николай Иванович
3 Головатый Николай Федорович
4 Еременко Василий Васильевич
5 Мусиенко Григорий Иванович

22. Партия Пенсионеров Украины (99):

1 Петросян Феликс Эдуардович
2 Хмельницкий Владимир Исаакович
3 Опатерный Станислав Константинович
4 Усольцев Сергей Александрович
5 Шимон Николай Иванович

23. Политическая партия "Вперед, Украина!" (77):

1 Мусияка Виктор Лаврентьевич
2 Дьяченко Сергей Олегович
3 Петривный Василий Михайлович
4 Селифонтьев Сергей Иванович
6 Пушкарь Анатолий Петрович

24. Избирательный блок "Украина–Трудовой Союз" (353):

1 Якибчук Мирослав Ильич
2 Бачигин Владимир Павлович
3 Пожидаев Валентин Владимирович
4 Белый Владимир Яковлевич
5 Замдиханов Рамиль Загирович

25. Избирательный блок политических партий "ЗА СОЮЗ" (96):

1 Гошовский Владимир Сергеевич
2 Миримский Лев Юльевич
3 Мартиросян Вилен Арутюнович
4 Базилюк Александр Филимонович
5 Савченко Светлана Борисовна

26. Партия "Возрождение" (86):

1 Гладких Василий Иванович
2 Киссе Антон Иванович
3 Кузьмук Александр Иванович
4 Астров-Шумилов Геннадий Константинович
5 Франчук Игорь Анатольевич

27. Политическая партия "Трудовая Украина"(33):

1 Коновалюк Валерий Ильич
2 Обиход Николай Сергеевич
3 Гончар Николай Викторович
4 Диденко Александр Николаевич
5 Сопельник Владимир Иванович

28. Украинская партия "Зеленая планета" (40):

1 Зубицкая Наталья Петровна
2 Арсеенко Николай Николаевич
3 Гарник Татьяна Петровна
4 Костицкий Василий Васильевич
5 Мищерская Наталья Андреевна

29. Избирательный блок "Власть народу" (186):

1 Ващенко Александр Михайлович
2 Седых Виктор Федорович
3 Шевченко Анатолий Иванович
4 Уманец Михаил Пантелеевич
5 Коростинская Юлия Александровна

30. Всеукраинская партия "Новая Сила" (208):

1 Збитнев Юрий Иванович
2 Лотюк Ольга Степановна
3 Шевченко Геннадий Юрьевич
4 Матвеев Владимир Васильевич
5 Романюк Алексей Иванович

31. "Общественный блок ПОРА-ПРП" (299):

1 Кличко Виталий Владимирович
2 Пинзенык Виктор Михайлович
3 Каськов Владислав Владимирович
4 Стецкив Тарас Степанович
5 Золотарев Евгений Владимирович

32. Либеральная партия Украины (47):

1 Цыганко Петр Степанович
2 Табалов Александр Николаевич
3 Кононенко Геннадий Иосифович
4 Сенюк Юрий Владимирович
5 Панов Владимир Алексеевич

33. Политическая партия Украины "Партия политики ПУТИНА" (192):

1 Ременюк Алексей Иванович
2 Гичко Александр Владиславович
3 Рожен Леонид Николаевич
4 Байрак Оксана Ивановна
5 Черный Олег Олегович

34. Социально-экологическая партия "Союз. Чернобыль. Украина" (54):

1 Воротинский Сергей Евгеньевич
2 Вайдич Федор Иванович
3 Афонин Александр Васильевич
4 Войтов Владимир Васильевич
5 Лигун Анатолий Михайлович

35. Блок "Патриоты Украины" (127):

1 Габер Николай Александрович
2 Соскин Олег Игоревич
3 Дудко Александр Иванович
5 Канна Иван Георгиев

36. "Блок Юрия Кармазина" (188):

1 Кармазин Юрий Анатольевич
2 Горбатов Валерий Миронович
3 Лосюк Лариса Владимировна
4 Марков Александр Анатольевич
5 Барнацкий Павел Степанович

37. Партия патриотических сил Украины (106):

1 Зинченко Александр Алексеевич
2 Конюхов Станислав Николаевич
3 Палий Виктор Николаевич
4 Говорова Елена Ивановна
5 Негода Вячеслав Андронович

38. Политическая партия "Партия экологического спасения "ЭКО+25%" (158):

1 Амосова Екатерина Николаевна
2 Ермилов Сергей Федорович
3 Янков Мирон Дмитриевич
4 Рожок Игорь Владимирович
5 Насалик Игорь Степанович

39. Политическая партия "Третья Сила" (208):

1 Гаврилюк Василий Васильевич
2 Поплавский Михаил Михайлович
3 Рыбаченко Виктор Федорович
4 Найда Игорь Владимирович
5 Кушнирюк Сергей Георгиевич

40. Украинская Национальная Ассамблея (69):

1 Шухевич Юрий-Богдан Романович
5 Филатович Александр Владимирович
7 Чангули Наталья Андреевна
10 Щербачов Валентин Васильевич
11 Гирак Анатолий Митрофанович

41. Всеукраинское объединение "Свобода" (123):

1 Тягнибок Олег Ярославович
2 Ильенко Юрий Герасимович
3 Фарион Ирина Дмитриевна
4 Бенюк Богдан Михайлович
5 Васкул Орест Петрович

42. Селянская партия Украины (63):

1 Яворский Александр Павлович
2 Довгань Сергей Васильевич
3 Дроботов Анатолий Иванович
4 Сендак Михаил Дмитриевич
5 Мартынов Алексей Георгиевич

43. "Блок Беспартийных "Солнце" (129):

1 Ржавский Александр Николаевич
2 Крижановский Ростислав Александрович
3 Комарова Алина Ивановна
4 Каныгин Юрий Михайлович
5 Шевелева Руслана Дмитриевна

44. Коммунистическая партия Украины

1 Симоненко Петр Николаевич
2 Мартынюк Адам Иванович
3 Герасимов Иван Александрович
4 Самойлик Екатерина Семеновна
5 Парубок Омельян Никонович

44. Украинская партия чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью (44):

1 Давиденко Александр Григорьевич
2 Романовский Валерий Иванович
3 Руденко Станислав Анатольевич
4 Дручков Владимир Григорьевич
5 Пелюх Марьян Михайлович

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна