Нюансы динамовской публичности

После проведения собрания акционеров президент футбольного клуба Игорь Суркис решил продолжить серию публичности и принял участие в чате на одном из интернет-сайтов. Если проанализировать его ответы, то, конечно, наиболее актуальным оказался вопрос о преобразовании ФК «Динамо» (Киев) в открытое акционерное общество и заявления руководства о том, что каждый желающий сможет купить акции клуба.

«Правда, на практике осуществить это удастся в необозримой перспективе», – сказал Игорь Суркис. – Со временем будут обязательно. Мы все для этого делаем». На самом деле, все, что для этого нужно – выставить некоторое количество акций на биржу, и сделать это можно в течение нескольких месяцев. Неопределенность в вопросе продажи акций клуба вызвана неразберихой в собственности самих братьев Суркисов. Обжалование в судах со стороны акционеров покупки Игорем Суркисом акций футбольного клуба «Динамо», в ходе чего были нарушены права других собственников клуба, привело к тому, что сейчас неизвестно, кто какими акциями владеет. Остались без ответа и вопросы о причинах плохой игры команды, хотя большую часть времени Игорь Суркис рассказывал о тех прекрасных базах, которые построил клуб (имеется в виду, наверное, т.н. «дача Медведчука» на Закарпатье), и где отдыхают игроки.

Еще один интересный ответ получили читатели на вопрос «Как вам удалось приватизировать футбольный клуб, который принадлежал министерству внутренних дел, а, соответственно, и всему народу Украины?». Секрет приватизации, по версии президента «Динамо» (Киев), выглядит довольно просто и незатейливо: «Клуб, который мы взяли, мы ему просто протянули руку помощи». При этом главный акционер клуба просто промолчал о стадионе «Динамо» в центре города, спортивных базах в Конча-Заспе и на Нивках, которые нынешние собственники получили по существенно заниженным ценам, вместо благодарности проведя несколько выпусков акций клуба, после чего доля государства существенно уменьшилась. Более откровенные вопросы о том, как президент клуба с заработной платой 5 тыс. грн. мог купить себе и своим родственникам чудовищно дорогие автомобили «Майбах» по цене 300-500 тыс. евро, остались за кадром. Игорь Суркис ответил журналисту Владимиру Арьеву, что автомобили покупались у частного предпринимателя Кавки, который импортировал их без уплаты налогов, и «это предприятие растамаживало тысячи автомобилей законно».

Непонятную ситуацию с болельщиками, которые, с одной стороны, не организованы, а с другой – непонятные люди выступают как болельщики «Динамо», президент клуба не прокомментировал. По всей видимости, вся работа с болельщиками будет сводиться к низким ценам на футбольные матчи, а о специализированных клубах, магазинах клубной символики и встречах с болельщиками пока лучше не думать.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам