Век "Столетова"

В последнее время в прессе появились заинтересовавшие читателей сообщения о том, что один из ведущих украинских производителей ликероводочных изделий готовит к выпуску уникальный напиток на основе аналога антарктической воды из реликтового шельфового льда. Даже далеко не полный перечень удивительных свойств этой воды поражает воображение: она выводит из клеток все отходы и ядовитые вещества, улучшает работу сердечно-сосудистой и нервной систем, головного и спинного мозга, нормализует работу мышц, улучшает самочувствие. Ученые всего мира сходятся во мнении, что употребление талой реликтовой воды способствует долголетию. И вот, наконец, таинственный производитель открыл свое имя и поделился информацией о революционном продукте. Оказывается, речь идет о водке под названием «Столетов». Редакция «Кіевского телеграфа», обещавшая следить за этой необычной историей, предлагает своим читателям интервью с директором проекта ТМ «Столетов» Сергеем Комским.
Сергей, уже несколько месяцев мы заинтригованы информацией о том, что на рынке появится уникальный алкогольный напиток, произведенный на основе свойств талой антарктической воды. Это действительно революционный подход. Но почему Антарктида? И откуда вообще появилась эта идея?

— Сама идея пришла тогда, когда мы столкнулись с информацией об уникальных свойствах талой антарктической воды. Как говорится, все гениальное просто и лежит на поверхности. Но гениальная идея ничего не стоит без понимания того, как ее воплотить. В данном случае основным вопросом был способ реализации того, чего не удалось до сих пор никому в мире. Мы все понимаем, что возить воду из Антарктиды почти нереально. Не говоря уже о существующих запретах Международной конвенции использовать антарктическую воду в коммерческих целях. Исходя из всего этого, оставалось одно — воссоздать талую антарктическую воду технологическим путем. А это довольно сложная задача. Мы понимали, что на основе такой воды наш брэнд станет не только элитным, но и уникальным.


И как реально происходило решение этой сложной задачи?

— Мы получили настоящий антарктический лед и путем научных исследований начали изучать его химический и физический состав. Необходимо было убедиться, что свойства талой антарктической воды приемлемы для производства водки, поскольку технология производства водки имеет специфические особенности. Позитивный результат научных исследований открыл возможность поиска оригинальных технологических подходов. Должен сказать, что наши технологи вложили в этот брэнд много труда, знаний, опыта и сил. Они понимали, что создают уникальный продукт, и были запрограммированы на это.


Почему вы были запрограммированы на уникальный продукт? Ведь шансов создать что-то уникальное всегда очень мало… И в вашем успехе, наверное, сыграла немалую роль госпожа Удача?

— Удача, конечно, важна и нужна. Но в первую очередь — это серьезная работа. Если говорить о вопросе «почему?», то ответ лежит в двух плоскостях. С одной стороны, украинские спирты признаны лучшими в мире. Но известно, что вторым определяющим компонентом в производстве водки является вода. И здесь мы все единодушны во мнении — вода целого ряда регионов Украины оставляет желать лучшего. Мы решили создать идеальную водку, в которой оба ключевых компонента — высочайшего уровня.

С другой стороны, наш украинский потребитель заслуживает эксклюзивного обслуживания и признания. Мы, украинцы, должны иметь свои уникальные продукты. И Запад должен согласиться с тем, что в Украине способны производить то, чего нет нигде в мире. «Столетов» является уникальным предложением как для украинского рынка, так и для западного. И сегодня ряд компаний западных стран заключили с нами контракты на поставку «Столетова».


И сколько «Столетова» Запад покупает уже сегодня?

— Порядка 70% первой партии. Но мы все же будем стремиться в первую очередь обеспечить «Столетовым» украинских потребителей. В ближайшее время украинцы смогут попробовать водку «Столетов» в ресторанах и барах. Постараемся не затягивать и с вхождением в розницу.


Что означает название «Столетов»?

— Имя брэнда должно передавать его суть. Антарктида — самая известная в мире «долгожительница», а талая вода из реликтового льда действительно повышает продолжительность жизни. «Столетов» происходит от слова «столетие». Это и есть суть нашего брэнда.


Украинские издания сообщали о том, что в вашей компании есть кусок настоящего антарктического льда, символизирующий «сердце» брэнда. Это правда?

— Это действительно так. Дело в том, что брэнд — понятие одушевленное. Он растет, набирается сил, мужает… Он имеет свою жизнь и судьбу… У него есть своя репутация и свой характер, своя история и своя легенда. Исходя из этой логики, у него должно быть и «сердце». Конечно же, этот подход затрагивает не только отношение потребителей к брэнду, но и вопрос нашей внутренней корпоративной культуры.


Действительно ли была попытка неизвестных уничтожить этот символичный кусок антарктического льда?

— Инцидент был. О других подробностях в настоящее время я не могу говорить.


В скором времени мы увидим большую рекламную кампанию «Столетова»?

— Элитные продукты должны продвигаться эксклюзивно. Здесь массовая реклама неуместна. «Столетов» будет общаться со своими почитателями напрямую, без «посредников». Для этого мы создали специальную программу продвижения, о которой расскажем позже.

Могу лишь сказать, что «Столетов» объединит в некое виртуальное сообщество гурманов, знающих толк в алкогольных напитках. К этому мы и стремились, создавая свой уникальный продукт.

Беседовал Евгений Панов

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам