Звездный уровень Ялты

Кроме благодатного климата, горного воздуха, морских купаний-загораний, сегодняшний турист хочет наслаждаться и комфортом. Что же может в этом сезоне предложить «летняя столица Украины»? Из года в год уровень и количество заведений и частных лиц, которые готовы оказывать услуги отдыхающим, растет. Соответственно, каждый может релаксировать, исходя из своих желаний и толщины кошелька. Попытаемся же вдохнуть аромат «букета предложений» Большой Ялты.

Начнем с тех заведений, которые предоставляют потребителю высший уровень сервиса и, кроме этого, расположены у самого моря.

«Ореанда»

Гостиница «Ореанда» с одноименным развлекательным комплексом предлагает сервис, соответствующий мировым стандартам. Там можно встретить зарубежных и украинских звезд шоу-бизнеса, политиков, бизнесменов, просто известных людей. Проживание в роскошных номерах, наличие просторных конференц-залов, кинотеатра и дискотеки – это еще далеко не все, чем здесь могут порадовать гостей. Помимо всего перечисленного, отдыхающий может попытать удачу в различных азартных играх, поддержать физическую форму, посещая занятия фитнесом, или сменить имидж, став клиентом парикмахерской и салона красоты. Люди, мечтавшие увидеть подводный мир собственными глазами, а не на экране телевизора, могут сделать это в дайвинг-центре. Всего «Ореанда» насчитывает 114 номеров, проживание в которых, в зависимости от сезона и категории номера, колеблется от 386 до 5600 грн. в сутки (включая завтрак).

«Левант»

По словам администрации гостиницы, здесь любит останавливаться «золотой голос» России Николай Басков. Понравилось отдыхать и работать там и зарубежным государственным мужам – об этом свидетельствуют фотографии на стенах холла с благодарственными надписями и искренними пожеланиями. Гостям предлагают пройти курс лечебно-оздоровительных программ (аромотерапия, лазеротерапия, грязелечение, галотерапия, рефлексотерапия, лечебные ванны, кислородные коктейли, гидромассаж). При всем этом у каждого желающего есть возможность пройти курс лечения и оздоровления по индивидуальной медицинской программе – лечебные услуги предоставляются на базе санатория «Орлиное гнездо». В зимний сезон посетителям тоже не приходится скучать. Наслаждаться красотой заснеженных Крымских гор любителям экстремального лыжного спорта и поклонникам катания на снегоходах можно по индивидуальной или групповой программе с 01.10 по 01.03. Еще один вид отдыха, предлагаемый данным отелем – спелеотуризм, – дает возможность увидеть уникальные пещеры Крыма. Приятно, что по желанию посетителей здесь могут устроить любые развлечения: зрелищные и спортивные мероприятия, организовать экскурсии, банкеты, торжества. Номерной фонд «Леванта» состоит из 56 единиц. Цена на проживание колеблется в пределах 250-2067 грн. в сутки. По соседству с «Левантом» принимает гостей развлекательный комплекс «Лето». Тут тоже представлены все виды услуг, которые обеспечивают комфортный отдых. Есть ресторан, в меню которого изысканные блюда, и суши-бар для гурманов. А также боулинг, теннисный корт – для людей, ведущих активный образ жизни. Всего же в «Лете» могут разместиться около 60 человек. Стоимость ($70-380) зависит от этажа, типа комнаты, количества размещенных в ней людей и времени года.

«Бристоль»

Этот отель – одна из старейших гостиниц Ялты. Превосходный интерьер ресторана, исполненный в греческом стиле, отменная украинская, крымско-татарская и средиземноморская кухня, большой выбор марочных и коллекционных вин – этим и многим другим удивят здесь посетителей. Любителям хорошенько попариться предлагается финская сауна и пародушевая баня. Номера располагают всем необходимым для желающих хорошо отдохнуть.

«Времена года»

Пансионат значительно моложе «Бристоля»: этим летом ему исполнится всего 5 лет. Но даже за такой незначительный срок он уже успел отлично зарекомендовать себя. Свидетельство этому – постоянные клиенты. Гостиничный комплекс состоит из трех компонентов: отеля (100 мест), ресторана, где удовлетворяют даже капризы вегетарианцев, сторонников диеты и детей, медицинской части (реальной медицины). Наличие последней выгодно выделяет пансион среди ему подобных. Доктора пансионата специализируются в области кардиологии, мужской урологии, физиотерапии.

«Ялта-Интурист»

Традиционно популярностью среди отдыхающих пользуется гостиничный комплекс «Ялта-Интурист». Здесь умеют не только прекрасно организовать деловые встречи, семинары, конференции, но и помогут спланировать отдых. Среди предлагаемых вариантов расслабиться и получить новые впечатления – посещение варьете, казино, дельфин-шоу, сезонных выставок. Незабываемые впечатления останутся после учебы и занятий в школе аквалангистов. Об авторитетности спортивной базы «Ялты-Интуриста» свидетельствует тот факт, что именно здесь тренируются олимпийские сборные Украины. Отдыхали в отеле такие звезды спорта, как Яна Клочкова и Лилия Подкопаева, футбольные команды «Днепр» и «Динамо» (Киев). Проживание в «Интуристе» обойдется вам, опять же в зависимости от категории номера и сезона, от 75 до 1320 гривен (включая завтрак, пользование камерой хранения и пляжем).

Большая Ялта

(средняя ценовая категория)

«Поляна сказок»

Желающие отдохнуть у подножья гор могут смело отправляться в отель «Поляна сказок». Из окон комфортабельных номеров открывается захватывающая панорама южного склона Ай-Петринского горного массива. Комфортабельные домики оснащены всем необходимым и органично сочетаются с окружающей природой. Любители национальной кухни просто обязаны посетить стильный ресторан «Славянская деревня». Искусные повара бара «Охотничий», который тоже находится на территории «Поляны сказок», предлагают продегустировать блюда из дичи, в немецком гашете с традиционной кухней и вкуснейшим немецким пивом. В программе отдыха отеля запланированы прогулки на лошадях и многочисленные экскурсии, в том числе и пешие.

«Прибрежный»

Пансионат расположен в четырех километрах от Ялты, возле Никитского ботанического сада. Но сам находится в парковой зоне, которая мало чем уступает «Никите». «Прибрежный» имеет собственную набережную с пляжем, обрамленным скалами, которые очищают воду получше любого фильтра. В пансионате комплекс оздоровительных программ, изюминкой которого является Мидбар – это имитация климатической зоны Мертвого моря, знаменитого своим целебным эффектом.

«Марат»

Пансионат с лечением «Марат», что в Мисхоре, – здравница, известная еще с советских времен. Сегодня в его инфраструктуре появились два отреставрированных корпуса с еврономерами, шведский стол и открытый бассейн с террасами. И все это утопает в роскошной субтропической зелени.

P.S. Мы постарались кратко описать курортные «рубины и бриллианты» Ялты. Но, повторимся, это совсем не означает, что Большая Ялта курорт исключительно для толстосумов. Прекрасно отдохнуть «у самого синего моря» могут себе позволить и люди со средним уровнем доходов. По словам мэра города Сергея Брайко, около 20% ялтинских баз размещения ждут именно таких курортников и туристов. Так что не лишайте себя удовольствия пару летних недель пожить в субтропической сказке!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам