Прогноз синоптика

Уже подошла к концу первая декада весны. Но пока еще погода изменилась не слишком заметно. Все еще холодно и днем, и ночью. Но не исключено, что буквально в ближайшие дни станет чуть теплее.

По крайней мере, на предстоящие выходные дни, субботу и воскресенье, 13-14 марта 2004 года украинский Гидрометцентр обещает небольшое повышение температуры воздуха. Но, однако, небольшое – значит именно небольшое. Буквально на пару градусов. Но сейчас и это радость. Так вот, в субботу днем столбики термометров поднимутся до 3-5 градусов тепла, а ночью – до 0-минус 2 градусов. Зато днем должно быть уже не так сыро, и без осадков. А солнце, вполне вероятно будет часто выглядывать из-за туч – то есть ожидается переменная облачность.

В воскресенье мы можем рассчитывать на температуру воздуха уже до плюс 6-8 градусов днем и до минус 1-плюс1 градуса. Ясно и солнечно.

Ветер за выходные дни сменит направление с северного на северо-восточное, восточное а затем и южное. А с юга, как принято считать, всегда идет тепло. Так что будем надеяться, что с начала следующей рабочей недели южный ветер надует нам настоящую весну.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам