Торг неуместен

Американцы опровергли информацию о том, что их представители ведут переговоры с Саддамом Хуссейном. О контактах Пентагона и Белого дома с прячущимся в иракской глубинке Саддамом поведала британская «The Sunday Mirror». Как утверждает издание, Хуссейн выторговывает для себя безопасный проезд на территорию Белоруссии – в обмен на личную свободу он готов рассказать об иракском ОМУ и о своих личных банковских счетах. Переговоры с Хуссейном вроде бы ведет генерал Рикардо Санчес, а Кондолизза Райс регулярно информирует Джорджа Буша-младшего о ходе негоциаций. Тем временем в Багдаде совершен еще один теракт против ООН…
Если верить британской газете, в течение девяти дней свергнутый иракский президент ведет секретные переговоры с американским военным командованием в Ираке. Согласно источникам издания, Саддам выторговывает для себя безопасный проезд на территорию Белоруссии. В обмен на личную свободу он готов поделиться информацией об иракском оружии массового уничтожения и о своих личных банковских счетах.

Президента США Джорджа Буша о ходе этих переговоров информирует его помощник по вопросам национальной безопасности Кондолизза Райс, координирующая все контакты с экс-диктатором, которые непосредственно осуществляет генерал Рикардо Санчес, командующий силами США в Ираке, пишет «The Sunday Mirror».

«Представитель Саддама в гражданской одежде западного покроя пришел к главе коалиционного командования в Тикрите поздно вечером 12 сентября. Он провел американцев в дом, где гостей ждал представитель сил безопасности Саддама Хуссейна», – приводит газета слова одного из высокопоставленных представителей нынешнего иракского руководства. «В настоящее время обсуждаются детали возможной мирной экстрадиции Саддама в Беларусь под непосредственным руководством генерала Санчеса», – уточняет анонимный источник. В сообщении отмечается, что Саддам решил пойти на сделку с американцами, потому что «он отчаялся, будучи загнанным в ловушку, – все меньше и меньше людей готовы предоставить ему убежище», – пишет таблоид.

Тем временем на автостоянке около штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в центре Багдада в понедельник утром прогремел сильный взрыв. Погиб по крайней мере один человек, около 20 получили ранения. По предварительным данным, на автостоянке взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, в котором находился террорист-смертник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам