Немного солнца в холодной воде

Погода в выходные не порадует любителей выставок и экскурсий. Бабье лето, которые некоторые товарищи на американский манер называют «индейским», все никак не наступит. Если глянуть за окно, то можно увидеть хмурящееся небо, облака противного серого цвета и раскачивающиеся от ветра деревья. Но мы, конечно же, не станем вам советовать пользоваться этим старым дедовским методом определения погоды. Что бы в конце концов не получилось как в известном анекдоте:

Крокодил, проплывая по Нилу, видит лягушку, беззаботно болтающую лапками в воде. Он подплывает и спрашивает:

—Лягушка, а вода теплая? На что та отвечает:

—Я, между прочим, тут как женщина сижу, а не как термометр.

Кстати, о термометрах. Если вы взглянете на этот приборчик, предназначенный именно для того, что бы сообщать о перемене климата, то не обнаружите там ничего интересного. Для энтузиастов пеших прогулок. В выходные днем будет +13-14 градусов. Не холодно, но и на пляж не выдвинешься. Чувство уходящего лета усугубляет облачность и даже небольшой дождь. Местами. Причем не исключено, что это то самое место, где вы живете. Особенно не повезло жителям Днепропетровщины — там в субботу и воскресенье будет холодней всего: столбик термометра выше +5 не поднимется. Так что если вы хотите согреть себя или свою девушку в последних лучах летнего солнышка, то вам следует купить билет и поехать в Керчь: самое жаркое место в Украине в ближайшие два дня. Синоптики уверяют, что там будет что-то около + 17, и никаких дождей. Зато море, пьянящий воздух и местное пиво гарантированно доставят вам радость.

Ну, а кто никуда ехать не хочет, то может просто пойти в гости. Особенно если среди ваших знакомых есть люди, которых в детстве нарекли Петром или Арсентием: 6 сентября у них именины. Есть повод выпить и таким образом поднять свою личную температуру на несколько градусов. Кстати, дни 5 и 6 сентября называли в народе «Евтихиевы дни». Православная церковь чествует в эти дни двух Евтихиев — преподобного да священномученика. 6 сентября должен быть тихим, безветренным, иначе льняное семя обсыплется, об этом говорится так: «Хорошо, коли Евтихий будет тихий, а то не удержишь льняное семя на корню: все дочиста вылупится». Коли на Евтиха дождь — будет сухая осень и хороший урожай на будущий год». Будем надеяться, что это так, потому что несмотря на все природные катаклизмы кушать хочется все 365 дней в году. И при любой погоде.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам