Взрывы в Краснодаре

В Краснодаре составлен фоторобот подозреваемого в совершении вчерашних терактов. В то же время местные власти готовы заплатить 100 тысяч долларов за любую информацию, которая может помочь в раскрытии этих преступлений. В результате трех взрывов, прогремевших в понедельник утром в Краснодаре на остановках общественного транспорта, три человека погибли и 20 получили ранения, пять человек в тяжелом состоянии доставлены в больницы. Мощность взрывных устройств составляла от 200 до 400 г в тротиловом эквиваленте…

Напомним, что в Краснодаре в понедельник в 7:40 прогремели три взрыва. В течение десяти минут сработали взрывные устройства на улице Трудовой Славы (кафе «Русь»), на улице Яна Полуяна (кафе «Джой») и на остановке троллейбуса на улице Достоевского. Большинство людей, доставленных в больницу, имеют осколочные ранения нижних конечностей. Есть контуженные взрывной волной.

Как передает NEWSru, источник в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям края сообщил, что взрывные устройства были заложены в кровлях остановочных комплексов, что дает основание предполагать, что прогремевшие взрывы являются терактом. Все бомбы были начинены подшипниками и обрезками арматуры.

Как сообщили в правоохранительных органах, подозреваемый – мужчина кавказской национальности, возраст которого составляет около 35 лет. Рост возможного террориста – 165-168 см. Волосы черные средней длины. Глаза карие. Подозреваемый был одет в черный костюм и серую рубашку. В администрации края сообщили также, что пострадавшим в результате терактов будет оказана единовременная помощь в размере 10 тыс. рублей, а семьям погибших выплатят по 30 тыс. рублей.

Основная версия взрывов в Краснодаре – террористический акт. Об этом на пресс-конференции в ГУВД Краснодарского края заявил начальник краевого ГУВД Сергей Кучерук. В подтверждение этой версии говорят такие факты, как мощность зарядов, установка взрывных устройств в местах массового скопления народа и одновременный характер взрывов.

Вместе с тем, рассматриваются и другие версии случившегося. По одной из них, это месть обиженного бывшего военнослужащего, а также хулиганство. Однако подробности этих версий пока не сообщаются.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам