В Киеве по-прежнему жарко

Прогноз синоптиков из украинского Гидрометцентра на ближайшие выходные дни, 26-27 июля 2003 года, однозначен. Будет жарко. Как, впрочем, и всю прошедшую неделю. Нельзя с уверенностью утверждать, что это хорошо. Некоторые граждане жару переносят с большим трудом. Хотя, конечно, есть товарищи, для которых такая погода – просто то, что надо.

А тем, кто любит попрохладнее, в субботу и воскресенье будет не очень комфортно. Температура воздуха будет упорно держаться на отметке в 29-31 градус выше нуля днем. Ночью – 16-18 градусов тепла. И это притом, что небо, по прогнозу, будет ясным и солнечным. Ветер слабый – 1-3 метра в секунду. На осадки тоже можно не рассчитывать.

Придется спасаться прохладительными напитками и прятаться в тени, если таковая где-нибудь обнаружится. Хорошо хоть, что наступают выходные дни, потому как сидеть на работе и трудиться в буквальном смысле в поте лица в жару, откровенно говоря, неприятно. Мысли о труде почему-то улетучиваются и в основном посещают размышления как бы отправиться на пляж или хотя бы окунуться в бассейн. А на худой конец – заползти под прохладный душ. В общем, в жару производительность труда несколько падает.

Но что поделаешь – лето. Приходится как-то выкручиваться.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам