Выходные будут жаркими

Кажется, пришло время, когда период просто теплой, а временами так даже и прохладной, летней погоды все-таки сменится жарой. Ну, в конце концов, это закономерно. Причем, жара наступит как раз в выходные дни, и киевляне, видимо, массово двинутся на пляжи. То есть они, конечно, и раньше ходили, но теперь, когда жарко, будет особенно приятно окунуться в прохладную воду.

Да, синоптики украинского Гидрометцентра совершенно уверены в том, что температура воздуха в субботу и воскресенье, 19-20 июля 2003 года, поднимется до 28-30 градусов выше нуля. Дни ожидаются ясные и солнечные без единого облачка на небе. Ветер обещают слабый, влажность невысокую и вполне нормальное атмосферное давление. То есть погода, в общем-то, будет отличная. Что, безусловно, вселяет надежду на неплохое времяпрепровождение. И не должно влиять на самочувствие метеозависимых граждан.

Совершенно исключаются осадки. И очень даже хорошо. Чтобы не было у нас как в Мексике, к примеру. Сейчас там время сезонных дождей, а они иногда влекут за собой всякие нехорошие последствия, то наводнения, то оползни. Вот на этот раз случился как раз оползень, который обрушился на небольшой городок Санта-Мария Чипчотла, в результате чего погибли 9 человек. Так что нам с климатом повезло.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам