Комментарий синоптика

Все-таки в Киеве в июне всегда портится погода. Это уже стало традицией, хотя и не самой лучшей. Весь май стояла жара, и практически не было дождей, а началось лето – и погода испортилась. И так почему-то из года в год.
Вот и в этом году – все как всегда. С наступлением июня температура воздуха основательно понизилась в среднем – градусов на 10; понемногу начинается сезон дождей, причем, по всей территории Украины. И это тогда, когда большинство граждан уходит в долгожданные отпуска и хорошая погода просто необходима. Вот и на выходных шел дождь и было довольно прохладно, как раз тогда, когда у населения была возможность как следует отдохнуть по случаю Троицы.

А на предстоящую рабочую неделю, к слову сказать, на один день короче, чем обычно, синоптики обещают прохладу. Ветер подул с севера и принес с собой похолодание. Украинский Гидрометцентр обещает на 17-20 июня 2003 года температуру воздуха днем около 22-24 градусов тепла и ночью – до 8-10 градусов выше нуля. Ветер всю неделю будет северным, так что изменений в погоде не предвидится. К счастью, радует то, что специалисты по погодным условиям не обещают нам осадков. Но кто его знает, а вдруг ошибаются. В любом случае, у нас будет возможность это выяснить.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам