Прогноз погоды на выходные

Сегодня жуткий день – пятница 13-е. Можно ожидать чего угодно: понятное дело, не приятных сюрпризов, а совсем даже наоборот – неприятностей, неудач и всяческих лишений. Даже не знаю, как от этого спастись. Разве что из дому не выходить, но ведь сегодня рабочий день. Зато, по крайней мере, с погодой все в порядке.

Никакие нехорошие приметы, к счастью, на погоду в столице Украины не повлияли. И лето не сменилось зимой, не налетел ураганный ветер и Днепр не вышел из берегов. Таких масштабных гнусностей пятница 13-е, видимо, не способна утворить. Так, по мелочам… У кого кошелек утащат, кто ногу сломает, кого с работы уволят… Ерунда всякая, в общем.

Зато за окном по-прежнему солнечно и жарко. И в предстоящие выходные ничего не изменится, как утверждает украинский Гидрометцентр. Погода будет вполне летняя, но и не изнуряюще жаркая. Просто тепло.

Как в субботу, так и в воскресенье, 14-15 июня 2003 года, температура воздуха днем будет удерживаться в пределах 22-24 градусов тепла. Облачность и осадки не ожидаются. Зато по ночам выходные дни будет идти дождь, как говорят наши синоптики. А температура воздуха будет около 12-13 градусов выше нуля – довольно прохладно, откровенно говоря.

Не забудьте о том, что в воскресенье, 15 июня, православные христиане отмечают день Святой Троицы. Он относится к числу 12 главных праздников Православной Церкви. Троицу отмечают на 50-й день после Пасхи, потому этот день еще называют Пятидесятницей. Свое название праздник получил в честь сошествия Святого Духа на апостолов, которое обещал им Христос перед своим вознесением. Сошествие Святого Духа явило попечение всех Лиц Триединого Бога о мире. Бог Отец творит мир, Бог Сын искупает людей от рабства дьяволу, Бог Дух Святой освящает мир через устроение Церкви. В евангельской традиции сошествие Святого Духа описывается как пламя, сполохи которого окружили каждого из апостолов, после чего они обрели дар языков – стали говорить на разных, не известных им ранее языках. Таким образом, они получили возможность проповеди веры Христовой в разных уголках мира. Именно поэтому День Святой Троицы именуется также днем Рождения Христианской Церкви. Искренне желаем вам достойно отметить этот большой праздник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам