В Киеве уже лето

Ну вот, собственно, и все. Все праздничные и выходные дни, увы, закончились. Причем в таких количествах мы их дождемся еще очень нескоро. Вообще, от работы как-то очень быстро отвыкаешь и заставить себя после длительного отдыха совершать трудовые подвиги, проявляя здоровый энтузиазм и рвение, не то что затруднительно, а практически невозможно. Да еще и погода ожидается очень хорошая и по-летнему жаркая.

Несмотря на то, что весна еще не закончилась, климатические условия в столице Украины совершенно летние. На праздники было жарко, как обычно бывает в середине июля. И в ближайшую рабочую неделю, 12-16 мая 2003 года, изменения не предвидятся. Это тоже очень сильно расслабляет и отвлекает от работы, поскольку голова занята мечтами о предстоящем отпуске где-нибудь на морском побережье. Пляж там, водичка плещется, чайки звуки разные издают, детишки в панамках песочек разбрасывают… Красота, в общем.

Но пока что сезон отпусков толком не начался и приходится париться в душных помещениях под недремлющим начальственным оком. А за окном, между тем, жара. Синоптики обещают в ближайшие дни температуру воздуха около 29-31 градуса выше нуля днем и 19-20 градусов тепла ночью. С одной стороны, конечно, здорово. А с другой – все-таки жарковато.

Осадки возможны только в понедельник, да и то кратковременные. Короче говоря, тем, кто любит тепло, неделя очень понравится. Ну а те, кто плохо переносит жару, конечно, немного помучаются. И это ведь только начало летнего сезона. Не исключено, что дальше будет еще жарче.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам