Анекдоты сквозь слезы-2

Война в Ираке, по словам американцев, близится к концу. Дескать, еще месяц-два, и на земле древней Месопотамии воцарится демократия. А счастливый иракский народ, избрав новое правительство, разумеется, демократическое и демократическим путем, будет объедаться гамбургерами из «макдональдса» и совсем не обращать на дула автоматов, направленных на них посланцами свободы в полной боевой амуниции. Однако, похоже, не все так радужно…

Война действительно получилась странная. Американцы и британцы, уже привыкая по несознанке палить друг в друга из всех видов оружия и прозаично утюжить союзнические позиции бомбами из союзнических же самолетов и вертолетов, так и не встретились с полуторамиллионной армией, гвардией и ополчением Ирака, которые до этого клялись умереть «за Саддама». Как мираж в пустыне, куда-то растворились десятки тысяч уже проанонсированных шахидов-смертников. Зато, несмотря на навязчивые демонстрации по ТВ США счастливых иракцев, якобы души не чающих в американцах, простые иракцы требуют, чтобы эти «освободители» побыстрее убрались из их страны и, как истинные джентльмены, раз уже сделали доброе дело, то не требовали за это поклонения в ноги.

Не все в порядке и с украинским спецбатальоном РХБЗ, к которому почему-то американцы не пускают украинских же парламентариев и журналистов. А то, как снимали главную статую Хусейна в Багдаде под ликование нескольких десятков специально отловленных для этого дела и привезенных в столицу оппозиционеров, окруженных танками и плотным кольцом автоматчиков, – это уже классика соцреализма в исполнении бывших борцов с советской «империей зла». Все делали точно так же, как советское ТВ некогда показывало советскому народу, как «счастливые» сотрудники афганских коммунистических спецслужб «радостно» встречали на улицах Кабула и Кандагара. Все снимали крупным планом. Чтобы за кадром оставались танки и автоматчики, а в кадре сияли «лыбы» ликовальщиков…

Вот поэтому, похоже, народ и продолжает по-прежнему забавляться анекдотами об этой войне. Итак, анекдоты:

Долго водил Буш свой народ по пустыне…

Как передало CNN, иракские крестьяне, сбивающие вражеские самолеты, относятся к редкой местной этнической группе. Даже арабы не понимают их диалекта. Например, двое из них – по имени Прапорщик Зозуля и Комбат Цыбулько – при стрельбе по противникам постоянно бормочут какие-то, по-видимому, очень древние, арабские заклинания:

– Шоб вам повилазило! А ну геть звiдси, собаки бешенi!

У відповідь на вбивство в Багдаді українського телеоператора Тараса Процюка українському батальйону хімзахисту наказано провести навчання на території американської військової бази.

Уряди Іраку та Китаю готують спільну військово-патріотичну акцію «Начхай на Буша». Учасники акції – іракські шахіди – пройдуть спеціальну підготовку в Гонконзі, в лікарнях, де знаходяться хворі на атипову пневмонію.

Прапорщики українського батальйону хімзахисту були помічені на Багдадському ринку. У відповідь на запитання «Що вони там роблять», командир батальйону відповів: «Хімічать…»

Викликані по хімічній тривозі в розташування військ антиіракської коаліції в Кувейті бійці українського батальйону хімзахисту швидко встановили, що дана тривога була викликана знайомством шлунків американських солдат із українським борщем.

Эксперты говорят, что Ирак может иметь ядерную бомбу. Это плохая новость. А теперь хорошая новость: сбросить они ее могут только с верблюда.

Несмотря на уловки инспекторов, Саддаму все-таки удалось при помощи российских ученых создать ядерную ракету. Действие ракеты таково: взлетая, она начинает все на своем пути обстреливать чугунными ядрами.

В Ираке наконец-то обнаружено биологическое оружие. Это перхоть. Грузовики с «Head&Shoulders;» уже спешат на помощь первым зараженным.

После очередного падения иракской ракеты «Скад» на Кувейт была объявлена химическая тревога, которая не оказалась ложной. В боеголовке ракеты были найдены просроченные таблетки аспирина.

В ответ на акцию украинских националистов против войны в Ираке под лозунгом «БУШ – МОСКАЛЬ!», в Москве прошли стихийные митинги под лозунгом «БЛЭР – ХОХОЛ!»

Беседуют два янки в баре:

– Жена, стерва, меня уже достала. Единственный выход – записаться на войну в Ирак. Но представляешь, старик, никак не могу уговорить жену, чтобы она туда завербовалась…

Из выступления Буша по национальному телевидению стало известно, что ввиду ожесточенного сопротивления иракской армии, коалиция переходит от операции «Шок и трепет» к запасному варианту «Ласка и нежность».

Буш объявил, что если американские войска не найдут в Ираке оружие массового поражения, то он лично извинится перед Хуссейном и ООН, и уйдет в отставку.

2004 год. В Ираке уничтожены последние арбалеты и пращи. Однако президент США Буш заявил, что это только игры Саддама и он полон решимости полностью разоружить Ирак.

– Армия США готова хоть сейчас начать войну против Ирака, – заявил президент Буш. Дело остается за малым – никто не знает, где этот Ирак находится.

В детстве Бушу младшему родители не давали играть в солдатики. «Вот вырастешь тогда и поиграешь» – любил говаривать Буш-старший.

CNN. На экране зачистки пригородов Басры. Солдаты стараются выбить дверь в саманном доме. Перед домом, черный пес агрессивно лает на группу спецназа, скаля зубы и пытаясь укусить. Голос за кадром: «В течение многих десятков лет режим Саддама усиленно промывал мозги местному населению».

Из сводки американского командования:

«Тактика применения дельфинов-саперов в пустыне оправдала себя лишь частично».

Представители британских сил в Ираке опровергают сведения о том, что в воскресенье в ходе боев у Басры в плен был захвачен иракский генерал. «Мы неправильно установили его звание. Это всего лишь очередной офицер, правда, в звании рядового. Через сутки мы вернем этого ополченца матери, с наказом, чтобы впредь она хорошо смотрела за девочкой», – заявил один из офицеров пресс-службы.

Самый страшный ночной кошмар Буша: китайцы поголовно принимают ислам и отправляются защищать Ирак от американских агрессоров в качестве шахидов.

После того, как иракский крестьянин сбил американский «Апач» из древнего ружья, танки «Абpамс» стали объезжать детей с рогатками.

На тему стрельбы американцев по филейным частям русского посла в Ираке: Воевали американцы с иракцами. Пострадали, как всегда, русские.

Наконец-то американцы признали русских за своих. Иначе с чего бы им стрелять по российским дипломатическим машинам?

В ответ на решительный протест России из-за того, что войска США обстреляли колонну российских дипломатов, госдеп США сказал: – Ну, если вас это так задело – можете пострелять по нашему послу.

Посол США в Узбекистане Джеймс Хербст дает интервью узбекскому телевидению:

– Мы благодарим Узбекистан, что в 1997 году он поддержал нас в экономической блокаде Кубы. Мы рады, что в 2001 году Ташкент позволил разместить американскую военную базу в Ханабаде. Узбекская поддержка нашей позиции к Ираку вдохновила нас на войну с Саддамом Хуссейном в 2003 году. Надеемся, что в 2008 году Ислам Каримов как губернатор штата Узбекистан будет баллотироваться в конгресс США…

Вы президент США. Террорист Бен Ладен взорвал два небоскреба и скрылся в Афганистане. Ирак пытается создать ядерную бомбу. Корея уже создала ее. Выберите из списка, что вы считаете нужно сделать в первую очередь:
(а) Бомбить Афганистан.
(б) Бомбить Ирак.
(в) Бомбить Корею.
(г) Подумать.

Буш спрашивает у Путина:

Владимир, а что бы мне еще из Достоевского почитать?

– «Идиот»!..

P.S. К этому, особенно к двум последним анекдотам, как говорится, добавить нечего. Классик утверждал, что Лев Толстой – это «зеркало революции». А если читать Достоевского, то в его произведениях можно увидеть, как в зеркале, свое отображение. Во всей красе, многообразии и глупстве.

И по-прежнему все это было смешно, когда бы не было так грустно. Потому что с той войны в Украину не вернулся Тарас Процюк, в США и Великобританию – более сотни солдат, а в иракской земле остались тысячи солдат и мирных жителей – стариков, женщин и детей. Прелести свободы по-американски им уже ни к чему…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам