Началась настоящая весна

Ну вот, кажется, началось. Это самое долгожданное потепление. Наконец-то надежды на лучшее стали потихоньку оправдываться. Приятно с утра выйти на улицу, даже если идешь на работу, а не на прогулку. Можно с большой долей уверенности утверждать, что зима уже не вернется, по крайней мере, в ближайшие месяцев пять.

Прогноз Гидрометцентра на предстоящие выходные дни, субботу и воскресенье, 12-13 апреля 2003 года, звучит жизнеутверждающе. Что не может не радовать, безусловно.

Ясное небо, яркое солнце, теплые дни – что еще нужно весной, чтобы чувствовать себя полным сил и оптимизма. Еще бы при этом энную суму в национальной или иностранной валюте, чтобы радикально сменить гардероб и переодеться в одежду весенне-летнего сезона. Ну это уж как у кого получается.
А температура воздуха завтра и послезавтра будет держаться на отметке в 10-12 градусов выше нуля днем и около 5 градусов тепла ночью. Осадков не обещают, облачности – ни переменной, ни постоянной – синоптики не ожидают. Отлично!
Вот уж граждане столицы и ее гости смогут насладиться прогулками на свежем воздухе, что в предыдущие холодные и сырые дни не доставляло особого удовольствия. К тому же завтра, 12 апреля, День космонавтики, что, безусловно, явится поводом даже для людей, от нее далеких, отметить его как следует.

А по народному календарю, суббота – день Иоанна Лествичника. В этот день полагается печь из теста лесенки. Для чего бы вы думали? Для будущего восхождения на небо, готовить себе, так сказать, удобный путь в рай. Жаль, конечно, не все туда попадут, но попытаться можно. В воскресенье же день Ипатия, целебника Печерского. Говорят, он знал, как избавить женщин от бесплодия. Поэтому именно с этой просьбой к нему и обращались в молитвах. Те, у кого еще не получилось завести себе чудесное маленькое существо, собственную крошечную самую любимую на свете копию, могут попытаться его об этом попросить. А вдруг, получится.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам