Вампир на ставке

В Румынии как-то довольно часто происходят вещи, вызывающие искренне восхищение нестандартностью, скажем так, подхода. То сынок проткнет усопшую маму осиновым колом – чтоб чего не вышло, то национальный конгресс ведьм соберут, чтобы покончить с засухой и политической нестабильностью. Теперь вот всякого желающего за соответствующую мзду может искусать вампир…
Румыния обнародовала часть проекта по возведению близ города Снагов развлекательного парка Дракулы, строить который будут по образу и подобию «Диснейленда», на что предполагается потратить 30 миллионов долларов. «Американские горки ужасов», страшные и таинственные лабиринты, институт вампирологии – вот далеко не полный список «развлечений», которые будут предлагать посетителям парка. Там будет, в частности, ресторан, гости которого смогут пить «кровь» из бокалов – алкогольный или безалкогольный напиток, внешний вид которого в точности копирует человеческую кровь. Клиенты заведения смогут отведать «крысу» – цыпленка, «загримированного» под противного грызуна умелым поваром. Кроме того, обедающих или ужинающих гостей будет развлекать специально приглашенный актер, одетый вампиром. Он будет впиваться в шеи гражданам, которые заранее закажут эту услугу. Как сетует «Русская служба новостей» , последующее превращение жертвы в вампира не гарантируется.

И еще немного на тему вампиров. Чилийские фермеры пребывают в недоумении и страхе – они убеждены, что в округе появился вампир, который истребляет поголовье птиц. Дело в том, что в последнее время на птицефермах стали массово умирать куры, причем при весьма мистических обстоятельствах. Работники птицеферм, расположенных в чилийском местечке Дониху, за последнее время обнаружили более двухсот дохлых кур, чьи тела были абсолютно обескровлены. По словам представителей полиции, фермеры не на шутку напуганы и уверены, что это дело рук, или скорее зубов, появившегося в округе вампира. Местные жители даже сколотили отряд для охоты за нечистью, вооруженный специальными средствами. Сами стражи порядка выражают уверенность, что в ближайшее время этому явлению будет найдено вполне рациональное объяснение – исследованием странных куриных смертей уже занялись специалисты по животным, которые и должны расставить все точки над i.

Владельцы двух пострадавших птицеферм Кристина Салдиа и Кармен Корес, которые своими глазами видели абсолютно обескровленных птиц, более склонны мистифицировать происходящее: «В телах куриц не осталось ни капли крови, – говорят фермерши. – Одни считают, что это был вампир, другие – что здесь не обошлось без пришельцев. Как бы то ни было, все это ужасно пугающе!»

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам