Снова снег

Уже нет сил удивляться или сердиться по поводу внезапных изменений погоды. Остается только вяло и уныло констатировать, что весна снова откладывается на неопределенный срок, опять пошел снег, и когда все это безобразие закончится, неизвестно.
Хочется, конечно, заявить протест и выразить категорическое несогласие с таким ходом вещей. Но, к большому сожалению, некому. Поэтому можно возмущаться сколько душе угодно, нарекать на несправедливость в мире и постоянную нестабильность и неправильное развитие событий, все равно от этого ничего не изменится. Придется принимать очередное похолодание как неизбежное.

Внезапно выпавший снег, безусловно, никому не прибавил радужного настроения. И в ближайшие дни, все рабочую неделю, 7-11 апреля 2003 года, по грустному прогнозу украинского Гидрометцентра, рассчитывать на улучшение погоды не приходится. Температура воздуха в понедельник днем еще, возможно, будет около 5 градусов выше нуля, а со вторника и по пятницу она станет еще ниже и не исключено, что даже опустится ниже нуля. В среднем же можно рассчитывать на 1 градус тепла – 1 мороза. По ночам – минус 3-5. Чтобы жизнь еще меньше казалась гражданам медом, холодные дни будут разнообразиться мокрым снегом, без проблесков солнца. Сами понимаете, хорошего тут маловато.

В общем, получается, что весна в этом году поздняя, мягко говоря. А если учитывать, что перед Пасхой, в соответствии с народным календарем, обычно снова холодает, то можно прийти к неутешительному выводу, что настоящая весна наступит еще нескоро.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам