Винни-Шух и мед

Warning! Всякое сходство Винни-Юха, Винни-Шуха, ослика Ро, Пятачука и других действующих персонажей с Виктором Ющенко, Петром Порошенко, Романом Безсмертным, Олегом Рыбачуком является абсолютно случайным и не имеет под собой никакого юридического основания. Все имена и сюжеты являются виртуальным отображением мозговой деятельности одного отдельно взятого автора, и любые совпадения обусловлены беспросветностью жизни.

У Винни-Юха было много родственников, которые, как и он, любили лакомиться…, да что лакомиться… просто горшками наворачивать мед, а также другие сладкие продукты: шоколадки, ириски, тортики и прочее карамельное паскудство. Взять хотя бы Винни-Шенко, которого за добрый нрав и непоседливый характер (все время норовит во что-нибудь влезть) называли Винни-Шухом. Это история случилась одним ясным солнечным днем…

Когда опытный кабанчик Пятачук, который многое повидал на своем веку, тихо рыл носом землю в поисках трюфелей и фальшивых листовок, мимо изящно пронесся Винни-Шух, высоко подбрасывая свои коротенькие ножки. Он был возбужден, как питон, заглотнувший неразделанного кролика, и насвистывал шлягер, который придумали его маленькие имиджмейкеры. Почему маленькие? Потому что дешевые… Вы его (шлягер), наверное, помните. Там речь идет о маленьком медвежонке-дальнобойщике, который свистнул у Мельниченко или кого-то еще аудиокассету Вакарчука и пытается сторговать ее за фуру шоколада у всех встречных.

– Я їду за медом, до тебе до дому! – музыкально орал Винни-Шух, заглушая своим ревом крики Ослика Ро, которому как раз в это время делали обрезание его президентского хвоста. Пятачук насторожился. По опыту своей работы в Черноморском банке желудей он знал: такое возбуждение у Винни-Шуха неизбежно должно чем-то закончиться. Пятачук прервал свои трюфелино-листовочные поиски, длинно сплюнул из-под обозначившихся клыков и пристально посмотрел в район спины шаловливого сладкоежки. Винни включил тормоз и некоторое время тормозил как интеллектуально, так и физически. Наконец он сообразил, кто перед ним.

– Привет, Пятачук! Много сегодня нарыл, свинья гончая? – по-доброму поинтересовался Винни-Шух у Пятачука. Кабан в ответ нехорошо цыкнул клыком:

– Да уж нарыл, пока некоторые газовые скважины на мед меняли. И куда ты рулишь, интеллектуал опилочный? Опять за медом в свой комитет?

– У меня есть одна мысль…

Пятачук насторожился. Он знал, что все мысли у Винни-Шуха концентрировались вокруг одного – где бы по-быстрому спионерить крупную партию меда, не ставя в известность своего старшего брата Винни-Юха. Строгий, но справедливый кабан также понимал, что шаловливый медведь может своими сладкими набегами нанести урон имиджу старшего из семейства Винни. А ведь в лесу скоро начнутся выборы царя зверей. Пока у Винни-Юха безупречная репутация. Он никогда не съедал больше трех горшков чужого меда. После третьего его, как правило, выворачивало наизнанку, и добрая сова Уля отпаивала Юха сладкой касторкой.

Пятачук настолько глубоко ушел в раздумья, что не заметил, как увязался за Винни-Шухом. Более того, как оказалось, Винни уже более часа рассказывал ему план своей операции. Маленький кабан собрался с мыслями и перебил Шуха. Потом подумал немного, и перебил ему вторую лапу, чтобы опилочный деятель не смог отползти слишком далеко. В кустах по-прежнему заходился в крике ослик Ро. Его можно понять. Вы когда-нибудь резали себе хвост? А тут еще обострилась борьба за приглашение на день рождение Винни-Юха. Длинноухому уже никто не пишет. Его никто не ждет. И хвост режут по живому. Как символ борьбы с тоталитарным прошлым. Грустное, душераздирающее зрелище…

Когда Винни-Шух на перебитых лапах дополз до Пятачука, то сказал лишь одну фразу:

– Пятачук…, кабан ты… (типично медвежий набор слов, характерный для животного с перебитыми конечностями)… Пчелы…

– Что, пчелы? – заинтересовался Пятачук.

– Пчелы, твою… гудят!

– Ну?!

– Медовик гну! У них тут гнездовье! Значит, меду там столько, что на весь лес хватит.

– Послушай, младшой, это же твое гнездовье! Ты что, забыл, что назначен главным по меду? Звери тебе доверили такое важное дело…

– У меня есть план!

– И когда ты успел обкуриться…

– Послушай, Пятак, надо взять большой воздушный шарик и сгонять за медком…

– Цвет какой?

– Мой?

– Нет, шарика…

– Ну, например, голубой.

– Хорошо подумал?

– ОК, зеленый!

– Идиот.

Констатировав данный факт, Пятачук залег в кустах и стал наблюдать за Винни, который мастерил из трех резиновых изделий подозрительного происхождения аэроустройство для полета в… Короче, в стратосферу. Кабан расслабился, поскольку понимал: сейчас будет шоу. И действительно, высоко над землей, непосредственно около пчелиного гнезда уже были видны уши крошки Нестора, который по наводке своей мамы занял удобную позицию с фотоаппаратом. Медведь полетел. «Хорошо пошел, к дождю, наверное», – подумал Пятачук. Долетев до цели, Винни-Шух запустил в пчелиное гнездо правую лапу и начал там шуровать. Сначала слева направо, а потом в обратном порядке. Он не знал, что все уже давно поделено… Внезапно Шух заметил хвост крошки Нестора.

– Провокация! – подумал Винни-Шух

– Попался! – сообразил крошка Нестор и стал осторожно брать младшого за нежные части тела.

Винни-Шух стал усиленно соображать. Это было не так просто сделать, учитывая количество и качество опилок в голове. Наконец он понял: надо обращаться к Пятачуку.

– Кабан, спасай!

«Вот идиот, опять залетел», – матерно подумал Пятачук и пошел за ружьем. Он всегда так делал, когда надо было что-то делать. Двустволка лежала у ослика Ро под подстилкой. Он любил играть в войну, когда наступало осеннее обострение. Пятачук достал ружье и засунул в него полный боекомплект. А высоко в небе соловьем заливался перепуганный медведь Шух:

– Это неправильные пчелы, которые делают фальшивый мед!

Кабан прицелился. Медведь замолк и начал петь о тучке, которая по небу летит. «Совсем крышу снесло», – резюмировал Пятачук и нажал на курок. Винни-Шух исполнил номер «Хроника пикирующего пчеловода» и удачно спланировал в кусты.

– Мама! – крикнул Шух

– Твою мать! – прокомментировал Пятачук, вытаскивая Винни из колючек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам