Погодные условия

Честно говоря, трудно понять, что случилось с погодой. То туман, то ветер, а то почти весна. Если котов по вечерам слушать- так точно, она! Ну и еще 8 марта праздновать. А вообще-то главное — погода в доме. Но и что творится вне дома, тоже надо знать. Иначе как выйти на улицу? Брать ли зонтик? Или наоборот — нужно потеплее закутаться в шарфы?

Синоптики на этот счет ничего внятного не говорят. Обещают только, что на выходные следует ждать плюсовой температуры. Но не выше одного градуса, +1С, то есть. И то, только тем, кто живет прямо в столице. Иногородним, как всегда, повезло чуть меньше. Вернее, чуть больше, если говорить о градусах, потому что в большинстве областей Украины будет немного теплее, чем в Киеве. Буквально на пару градусов. Но пару градусов — это даже по водке не чувствуется. А по погоде тем более. Хотя местные » шаманы» уверяют, что если сегодня пасмурно, то и весь год таким будет. Потому что в пятницу — день Евдокии Плющихи, а по ней определяли, какое будет лето, еще в те времена, когда не было ни синоптиков, ни Гидромецентра. Так что если верить народным приметам, то лето будет так себе. Пасмурное какое-то. Хотя, конечно, если отъехать чуть подальше, как наша уважаемая Блинда Мейс, то все опять придет в норму и отпуск получится отличный. А пока и в выходные должно быть неплохо: никаких магнитных бурь не предвидится, а значит голова (и другие чувствительные к перемене климата части тела) болеть не будет. Так что можно всецело посвятить себя отдыху, и даже съездить в лес. За подснежниками. Или шашлыков поесть. Кому как нравится.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам