В Киеве осень…

Глядя за окно, можно приблизительно представить себе, какой будет погода в ближайшие выходные дни, субботу и воскресенье 14-15 сентября 2002 года. Да, ошибиться сложно, даже не будучи профессиональным синоптиком. Внезапное похолодание вовсе не сменится внезапным же потеплением.

Мы пережили всего лишь дну холодную неделю, но уже кажется, что лета не было никогда и больше, собственно, и не будет. Холод и слякоть настолько действуют на психику большей части населения, что совершенно теряется ощущение этого отвратительного периода во времени. А уж метеозависимые люди и вовсе успели настрадаться по полной программе. Да что рассказывать: каждый знает об этом не понаслышке.
Не хочется вас пугать, уважаемые читатели, но ведь это только начало. Впереди еще конец сентября, октябрь и ноябрь. Самые отвратительные месяцы в году. Хотя, может быть, находятся загадочные люди, которые и в такой погоде находят свою прелесть. Жаль, что я к ним не отношусь. А то бы воспела в стихах листопад, чудесные цвета осени, печальные дожди, навевающие легкую грусть и особое романтическое настроение. В общем, именно то, чего я на самом деле терпеть не могу и даже не пытаюсь полюбить. Потому что этого не может быть никогда.
Но это все мои личные впечатления. Главное, какую конкретно погоду обещает нам Гидрометцентр на те дни, которые неплохо бы провести с удовольствием и пользой для душевного и физического здоровья. А синоптики утверждают, что суббота и воскресенье будут холодными. В субботу температура воздуха не поднимется выше 15 градусов тепла днем и 7 градусов ночью. Переменная облачность, к счастью, без осадков, ветер северо-западный. Одно радует, что в воскресенье температура воздуха слегка поднимется – до 18 градусов. Ночью, правда, не потеплеет. Снова переменная облачность, без осадков, зато ветер переменится на юго-западный. Это вселяет некоторую надежду на приближение бабьего лета. В общем, подождем…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам