Экстремальные развлечения

Владимир Жириновский вновь развеселил заскучавших было сограждан. Правда, весело стало явно не всем. Скажем, глава Всероссийского фонда образования Сергей Комков, которого лидер ЛДПР стукнул по голове и обозвал педофилом (кстати, в процессе захвата детского сада), юмора почему-то не оценил и пожаловался спикеру Госдумы Геннадию Селезневу. Не исключено, что делу будет дан ход, и в этом случае, если Дума даст согласие на привлечение Жириновского к уголовной ответственности, Владимиру Вольфовичу грозит пять лет тюрьмы…

События развивались следующим образом. Еще в 1999 году Жириновский как частное лицо учредил Институт мировых цивилизаций со своим общежитием и платным обучением. Однако в помещении, предназначенном под общежитие, уже были жильцы: сначала детский сад, а затем частная школа, открытая Фондом образования. Как сообщил президент Фонда Сергей Комков, пострадавший в боях, его организация арендовала злосчастный детский сад у Минатома. Здесь была обычная частная школа. В прошлом году здание перешло на баланс Минимущества, которое решило передать его институту Жириновского. Тем не менее, фонд Комкова решил бороться с Минимуществом.

И вот 26 августа без десяти десять к зданию бывшего детского сада, а ныне школы, подъехал автобус с табличкой ЛДПР, в котором, как рассказал Комков, больше половины пассажиров были мужчинами. Жириновский приехал на иномарке с мигалкой и думскими номерами. «Я и двое моих сотрудников, комендант школы и еще одна женщина, закрыли ворота и спрятались в здании. Потом выглянули в окно и спросили, чем обязаны таким людям. Жириновский сказал, что приехал выполнять решение суда. Он показал ксерокопию судебного решения, которую им удалось получить, видимо, в Минимуществе», – рассказал пострадавший глава Фонда.

Размахивая удостоверением вице-спикера, Жириновский заявил, что как представитель государства имеет право осуществлять функции суда. «Мы позвонили в милицию, а вице-спикер велел спиливать замки и ломать двери, – продолжил жуткую историю Комков. – Пока милиция ехала, замки уже взломали и ворвались в здание. Жириновский приказал своим людям меня скрутить, а сам своей рукой достал из внутреннего кармана пиджака мой паспорт. Сказал, что арестовывает меня на 72 часа, а потом суд определит дальнейшую меру пресечения. Потом Жириновский отобрал мобильный телефон и ударил по лицу. Есть медицинская справка о том, что у меня закрытая черепно-мозговая травма. Это был боксерский удар прямо в висок. А охранники ударили несколько раз ногами. После чего меня заперли в комнате и сказали, что я нахожусь под арестом ЛДПР. Когда приехала милиция, Жириновский стал кричать, что в школе создана фашистская организация, меня он назвал педофилом, а мою сотрудницу – сутенершей».

Естественно, Владимир Вольфович заявил, что все обвинения, выдвинутые против него Комковым в связи с так называемым «самоуправством», являются ложными. «Хочу заявить: никакой школы у авантюриста Комкова нет – здание принадлежит Центру поддержки молодежных инициатив, которому мы и помогали освободиться от Комкова и его приспешников, регулярно проводящих здесь националистические сходки и организовавших в разных точках Москвы свой теневой бизнес», – сказал Жириновский.

Между тем, как сообщили в прокуратуре, уголовное дело действительно возбуждено, но не против Жириновского, а в отношении «неизвестных лиц, которые вопреки установленному законом порядку завладели помещением». Но это пока. По словам все того же Комкова, ему удалось получить поддержку не только в Госдуме, но и в Кремле. В этом случае фамилия Жириновского может заменить неизвестных лиц. А если к делу подошьют справку об ударе в висок, то Владимиру Вольфовичу грозит до пяти лет тюрьмы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам