Праздник Терминатора

Голливуд – такое густонаселенное и перенасыщенное великими людьми местечко, что при желании можно каждый день то ли праздновать юбилей, то ли отмечать великую веху из жизни замечательного человека, то ли рождение очередного наследника крупного состояния, то ли заключение брака, то ли развод. Сегодня, 30 июля, очередная знаменательная дата и веселый праздник – одному из самых известных и высокооплачиваемых актеров Фабрики грез Арнольду Шварценеггеру, горе мускулов, мистеру из мистеров, потомственному Терминатору и почетному воспитателю детского сада исполняется 55 лет.

Честно говоря, о его заслугах можно особенно и не распространятся, поскольку его поклонники и почитатели, с замиранием сердца следящие за его карьерой, личной и общественной жизнью, и так знают о нем все и даже немножко больше. Но главные этапы жизненного и творческого пути все равно необходимо вспомнить, поскольку, сами знаете, так положено в День рождения: рассказать о трудной судьбе подростка, преодолевшего все трудности и выбившегося в люди ценой неимоверных усилий, обо всех достижениях, наградах и почетных титулах, о добрых делах и редких человеческих качествах.

Итак, родился мальчик Арни, как известно, в Австрии, в горной деревушке Таль. Однако, достигнув подросткового возраста, решил, что где-то есть и другая жизнь и ради нее стоит спуститься гор. Дорогу к славе, благополучию и богатству он выбрал нелегкую: изнурительные занятия бодибилдингом, истязание тела тасканием железа и полное самоотречение для достижения высокой цели – стать Мистером Вселенная. И ему это блестяще удалось.

Надо сказать, что физические упражнения не сказались пагубно на интеллектуальных и деловых способностях Арнольда, и к 22 годам он умудрился заработать миллионное состояние на торговле недвижимостью и на доставке спортивного оборудования. Да и брак с представительницей клана Кеннеди сыграл свою, прямо скажем, благоприятную роль в его судьбе. Кроме того, он получил степень бакалавра в Висконсинском университете по специальности «бизнес и международная экономика».

Актерские способности вкупе с целеустремленностью и трудолюбием помогли Шварценеггеру завоевать Америку и стать значительнейшей фигурой киноиндустрии Соединенных Штатов. Никаких пальцев не хватит, чтобы пересчитать все фильмы с его участием, в основном пользовавшиеся бешеным успехом. На всякий случай напомним тем, у кого слабая память: уже за первый фильм «Оставайся голодным» Шварценеггер получил «Золотой глобус» как самый лучший актер-дебютант, затем была картина «Накачивая железо», следом нашумевший «Конан-варвар». Дальше – больше: фильмы с участием Арнольда Шварценеггера стали приносить миллионные прибыли и невероятную популярность актеру: «Терминатор», «Рыжая Соня», «Коммандос», «Без компромиссов», «Хищник», «Красная жара», «Вспомнить все», Полицейский из детского сада», «Терминатор-2: судный день», «Последний киногерой», «Джуниор», «Правдивая ложь», «Подарок на Рождество», «Стиратель», «Бэтмэн и Робин», «Конец света», «Шестой день». Справедливости ради, нужно упомянуть о том, что далеко не все его фильмы получали положительные отзывы критиков, но это совершенно не мешало им собирать миллионные аудитории по всему миру и не повлияло на любовь зрителей и поклонников Шварца.

Не так давно было официально объявлено о том, что зрительскую аудиторию ждет очередной сюрприз в виде продолжения знаменитого «Терминатора» – третья часть этого блокбастера. За участие в съемках «Терминатора-3» Шварценеггеру предлагают 30 млн. долларов.

Не чуждается Арни и простых человеческих радостей и, как большинство богатых людей, имеет хобби – коллекционирование мотоциклов. Вернее, имел. Поскольку после того, как на одном из них Шварценеггер попал в автокатастрофу, любящая супруга категорически запретила мужу это небезопасное занятие. И в пику Марии Шрайвер изобретательный супермен приобрел бронемашину американского производства M47. Это тот самый танк, на котором он ездил 30 лет назад на службе в австрийской армии. Арнольд добился того, чтобы танк был доставлен в штат Огайо, где стал экспонатом одного из музеев.

В общем и целом, без преувеличения можно сказать, что Арнольд Шварценеггер – человек выдающийся и неординарный. И его имя будет вписано в анналы мирового кинематографа золотыми буквами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам