Каладзе ставит ультиматум

Десятый месяц пошел с того дня, как 23 мая 2001 года младший брат Кахи Каладзе – 21-летний студент тбилисского медуниверситета Леван Каладзе был похищен в столице Грузии до сих пор не установленными вооруженными людьми. В связи с тем, что расследование практически не сдвинулось с мертвой точки, Каха Каладзе на своем официальном сайте www.kaladze.com сделал заявление.

«Мне очень больно, – признается Каха. – Больно оттого, что каждый день я и моя семья слышим от правительства и правоохранительных органов Грузии клятвенные обещания в широкомасштабности следствия по делу Левана, однако практически за целый год следователи ни на йоту так и не продвинулись. Изо дня в день нас «кормят завтраками», обещая, что вот-вот обнаружится что-то новое. Обнаруживается, однако, только беспомощность, аморфность и равнодушие Министерства внутренних дел Грузии. Мне противно оттого, что едва ли не каждый высокопоставленный грузинский чиновник счел нужным заявить о своем участии в расследовании. Участие каждого из этих людей сводится в итоге к популистской возне, пустому сотрясению воздуха, вызванного боязнью потерять свое рабочее место. В эти дни я много думал о сложившейся ситуации, и мне впервые стало стыдно за то, что я принадлежу тому же народу, что и сотни оголтелых бандитов, сотни мелкопоместных проституток от политики. Каждый день я просыпаюсь и засыпаю с мыслью о Леване. Вот уже полгода мне о нем ничего неизвестно. Я не знаю, жив он или мертв. Каждое утро я прошу Бога о том, чтобы однажды я смог бы опять увидеть своего брата рядом – живым и улыбающимся. Кажется, Бог – единственное существо, на которого можно надеяться и к которому можно хоть как-то апеллировать в сегодняшней Грузии.

В сложившейся ситуации я принял для себя судьбоносное, единственно возможное решение. Оно было для меня сложным, очень сложным. Заключается оно вот в чем. В том случае, если до 1 мая мой брат не будет найден, либо если правоохранительные органы не смогут предоставить моей семье неопровержимые доказательства эффективного продвижения следствия, я буду вынужден принять украинское гражданство и вместо майки сборной родной Грузии одеть футболку сборной Украины. Я осведомлен, что регламент ФИФА запрещает выступать в составе какой-либо сборной в том случае, если футболист был заигран за другую страну. В связи с этим я буду просить ФИФА о прецеденте, об исключении из правил. Я оказался в немыслимой, невыносимой ситуации. Украина стала для меня второй Родиной, как футболист я состоялся именно в киевском «Динамо», и я уверен в том, что ФИФА пойдет мне на встречу, протянет, руку помощи, тогда, когда я в ней особенно нуждаюсь».

Думается, что в данной ситуации комментарии неуместны. Единственным и непреложным фактом является то, что ФИФА ни в коем случае не пойдет на подобный прецедент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам