Автоматный счет

Стадион трибунала Турина. 4 градуса тепла. Пасмурно. Составы команд: «Ювентус-М» (Турин) — Стрешинский Дмитрий , Дафермос Константинос, Жуков Александр, Гарбер Марк, Лебедев Леонид, Федоренко Анатолий, Важник Андрей. «Динамо-М» (Киев) — экс-председатель СБУ, экс-премьер-министр, экс-кандидат в Президенты, секретарь СНБО Евгений Марчук. Главный судья: Паоло Тампони — прокурор Турина…

Первый тайм

В 94-м у берегов Италии было задержано судно «Ядран Экспресс» с грузом на борту: 30 000 мячей Калашникова, 10 000 гранатометов для разминки, тысячи ракет и миллионы патронов на предмет прорыва глубоко эшелонированной обороны соперника. Хозяином груза оказалась команда «Глобал Текнолоджи Интернешнл». Итальянские судьи на линии вышли на играющего тренера этого коллектива Стрешинского. Выяснилось, что спортинвентарь был закуплен в Украине через тренировочную базу «Прогресс», а у самого Стрешинского есть немало покровителей в Украине среди игроков-нефтяников Команды Глубокого Бурения, перешедших затем в Среднее Бурение (Универсальное). Именно тамошние стопперы и хавбеки разрешили вывоз этого оборудования якобы для начинающих фитнесс-центров африканских стран, но попасть оно должно было к профи на Балканы. Сейчас тренерский состав «средних бурильщиков» и почему-то примкнувшие к ним коллеги из команды СНоуБОрдинга ссылаются на некую таинственную, совместную с промоутерами из НАТО спецоперацию, однако в интервью вашему спецкору Паоло Тампони сообщил, что судье в поле ничего о ней не известно. 1:0 в пользу «Ювентус-М».

Второй тайм

11—12 февраля — судья сообщает, что получена заявка на матч играющего тренера Марчука, в которой говорится о все той же спецоперации по ликвидации антифутбольной деятельности Стрешинского. На трибунах смех. Стрешинский обещает, что 22 февраля предоставит установку на игру, опровергающую тактический замысел Евгения Кирилловича. Тем не менее «Динамо-М» засчитывается ответный гол: заявка Марчука подшивается к протоколу матча.

14—15 февраля — судья продолжает знакомить участников встречи с тотальной концепцией Стрешинского. Особый интерес у судейской коллегии вызывают его контакты с тренерами команды нефтяников.

18—21 февраля — допинг-контроль Стрешинского в прокуратуре Турина.

22 февраля — перекрестные вопросы Стрешинскому на пресс-конференции там же. Его спичрайтер сказал мне, что клиент говорит только правду. Кроме того, по его словам, существует некая документальная база (собранная самим Стрешинским), которая будет оглашена и подшита к протоколу матча. Увы, дальнейший его ход посмотреть не удается — первый кордон карабинеров не пропустил на стадион ни одного оператора, второй, ссылаясь на решение судьи, запретил вход всем гражданским, включая журналистов. Пока 1:1.

Итоговый прогноз

Во-первых, уже точно известно, что фамилия Марчука звучит, звучала, и еще неоднократно всплывет на туринском процессе. Кстати, адвокаты подсудимых не исключают, что судья трибунала своим предписанием обяжет господина Марчука лично явиться на процесс для дачи свидетельских показаний. В свою очередь, прокурор Турина Паоло Тампони заявил нашему спецкору, что от показаний и документальной базы председателя СНБО Украины зависит очень многое. Если он не сможет опровергнуть показания Стрешинского во время пребывания в Италии, Марчук будет арестован. В то же время Тампони сожалеет, что до сих пор не установлены нормальные рабочие отношения с Генпрокуратурой Украины и России.

Во-вторых, по мнению оперативников итальянского департамента «антимафия», процесс в Турине превратился в противостояние Стрешинский—Марчук. Если Стрешинскому удастся доказать, что именно Марчук был инициатором создания преступной группировки торговцев оружием, то Евгения Кирилловича ожидает суд. Если нет, сядет уже Стрешинский — всерьез и надолго. Кстати, у итальянских следственных органов некоторые показания Стрешинского просто вызывают удивление, поскольку по предварительным данным следствия, такой уважаемый человек, как Марчук, действительно слишком близко подпустил к себе Стрешинского.

Так что настрой судей в поле пока не в пользу Е.К. Всем членам команд разрешено покидать тренировочную базу. Только их паспорта стопочкой сложены в сейфе Тампони. Это можно объяснить знанием спецов, что в их руках пока — игроки второго дивизиона. Поэтому свои планы и следственные секреты Тампони раскрывать не спешит. Он знает, что в Украине выборы, на трансфер выставлена масса народу, и о конечном списке перспективных легионеров говорить не спешит…

Р. S.
Свою последнюю дуэль с «Ювентусом» «Динамо» проиграло. Счет матча в Турине — 1:1. А в Киеве итальянцы «разорвали» наших со счетом 4:1. Тенденция, однако.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам