Джордж Харрисон жив?

Калифорнийский адвокат Глория Олред оспаривает в суде подлинность документа, удостоверяющего смерть Джорджа Харрисона. Кроме того, никто не знает, что произошло с телом экс-битла – кроме, разве что, самых близких к Харрисону людей…
Хотя всему свету было объявлено, что музыкант отошел в мир иной 29 ноября в доме своего друга и консультанта по безопасности Гэвина Де Беккера, в выписанном полицейским медиком свидетельстве указан совсем другой адрес, которого, по словам почтовых служащих, просто не существует.

Как пишет «Газета.Ru», казусу быстро нашлось простое объяснение: Де Беккер боится, что битломаны превратят его дом в храм памяти Харрисона, с сотнями тысяч посетителей ежегодно и многими квадратными километрами загаженных окрестностей. Прецеденты имеются: кладбище Пер-Лашез который год не может отойти от паломничества поклонников похороненного здесь Джимми Моррисона.

Глорию Олред, впрочем, сочувствие к Де Беккеру не остановило. Юрист объяснила прессе, что беспокоится за истинность общественных архивов, почему и подала жалобу в полицию: «Знаменитости и их друзья не могут быть выше закона, даже если у них самые лучшие намерения, даже если они охраняют частную жизнь тех, кого любят». Впрочем, пресс-атташе городской полиции заявил, что никаких действий против лиц, подделавших адрес на свидетельстве о смерти Джорджа Харрисона, не предпринято. По его словам, указывать неверное место смерти не преступление – в том случае, если нет преступных намерений, связанных, скажем, со страхованием жизни.

Трагикомедия со злосчастной справкой – не единственный инцидент, связанной с безвременной кончиной битла. Харрисон и при жизни был очень скрытным, его жизнь была закрыта для публики и журналистов, что вызывало массу кривотолков. А после смерти и конспиративной похоронной церемонии вообще начался беспредел. Вокруг похорон ходила масса слухов, самый устойчивый гласил, что прах Харрисона развеют над Гангом. Тысячи фанатов белого ситариста съехались в североиндийский город Варанаси и ждали урну музыканта на берегу священной реки несколько дней. Они ее так и не увидели. Индийские власти дезавуировали слух, заявив, что никаких «звездных» похорон на территории страны не было.

Что на самом деле произошло с телом звезды, знают только самые близкие к Харрисону люди. И вовсе не исключено, что свидетельство о смерти оспаривается не только из-за указанного там фиктивного адреса…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам