Неужели снова началось?

В Нью-Йорке, в районе Квинс, неподалеку от международного аэропорта имени Кеннеди, рухнул пассажирский самолет «Аэробус-300» авиакомпании «American Airlines». Сообщают, что в самолете летело 246 пассажиров и 9 членов экипажа. При падении самолета обрушилось четыре дома, на месте падения начался пожар. Количество жертв на земле неизвестно.
Сразу после получения известия о катастрофе, мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани объявил в городе «тревогу номер один». Весь персонал экстренных служб по команде властей города направляется к месту падения самолета – бульвару Рокуэй-Бич. С земли поднимаются в небо клубы дыма, к месту аварии устремились машины скорой помощи и полиция. Черный дым сменился белым, что говорит о попытках пожарных потушить обломки. По словам руководства департамента пожарной охраны Нью-Йорка, на место падения самолета A-300 выехали 40 пожарных расчетов (около 200 бойцов пожарной охраны).

Как сообщило Федеральное управление по авиации, рейс 587 направлялся из аэропорта имени Кеннеди в Доминиканскую республику. Три аэропорта – имени Кеннеди, Ла Гардия и Ньюарк – сразу же после катастрофы были закрыты. Оцеплена также штаб-квартира ООН, где два дня назад началась сессия Генеральной ассамблеи и перекрыты все городские тоннели. По свидетельствам очевидцев катастрофы самолета А-300 над Нью-Йорком, незадолго до падения произошел взрыв с правой стороны самолета, который привел к разрушению самолета в воздухе. По крайней мере, один из двигателей падал отдельно от самолета, передает CNN.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам