Как это делалось в Одессе

Вы мне можете сказать, что у Бени Крика было и покруче. Так вы таки не правы!… Шо такое было у Бени Крика – ну револьвер, ну пара бомб… Это же пшик! То ли дело сейчас – тут же масштаб на всю Дерибасовскую!

Жил такой себе Саша Жуков, бизнесом занимался, Украине как мог помогал. Бизнес у него неплохо шел, но президент холдинга «Синтез» не слишклм себе думал, шо надо таки делиться с кем-то. И от этого у него случилися проблемы. Сначала он попытался от них спрятаться, получив аглицкий пачпорт. Но и это не помогло, потому что людям не нравится, когда с ними не делятся.

И вот погожим апрельским днем 2001 года на острове Сардиния Сашу Жукова арестовали итальянские карабинеры. И предъявили ему страшные обвинения – будто бы он вывез из Украины аж 13 тонн оружия. Ясное дело, конкуренты Жукова по бизнесу в Одессе этому страшно обрадовались. Да не только обрадовались – Сашин бизнес был практически разрушен.

И что же!… Раз Саша одессит – унывать не приходится. По каналам из далекой Италии мы получили данные, что Сашу отпустили. И безо всяких претензий с ихней, карабинерской стороны. Скуза ми, Саша, ошибочка, дескать, вышла! Никакой ты не торговец оружием, а вовсе даже порядочный пацан, но тока помни, шо надо таки делиться…

Что же это получается, Жукова продержали в каталажке с апреля (полгода на минуточку!), у человека отобрали бизнес, навеки привесили к нему ярлык торговца оружием (хотя обвинения никакие не подтвердились) – вот вам и получается бабушка с Молдаванки. Как говорится, гуляй, Саша!…

А вы говорите, Беня Крик, Беня Крик… У нас в Одессе это делается сейчас по-другому…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам