Восточные единоборства вновь в Киеве

После нелепой смерти американского кикбоксера во время международного турнира в Киеве несколько лет назад, такого рода турниры на Украине были запрещены. И, честно говоря, зря, так как смерть была абсолютно случайной. Поэтому приятно, что в нынешний понедельник в Киеве такие соревнования возобновятся.

Безусловно, символами и знаменосцами сегодняшнего украинского спорта, являются боксеры братья Кличко, но не надо забывать, что кроме них у нас много талантливых мастеров различного вида единоборств. И они, несмотря на свой молодой возраст, являются чемпионами в самых престижных версиях профессионального и любительского бокса, кикбоксинга, тайского бокса, каратэ и так далее.

Поэтому Всеукраинская федерация Каратэ-До «Син-Сьобу» и ассоциация профессиональных видов единоборств разработала проект проведения первого международного чемпионата в абсолютной весовой категории по правилам Кик-Джитцу, который является одним из самых молодых видов единоборств соединяет в себе боксерскую и борцовскую технику. Правилами Кик-Джитцу допускаются удары руками и ногами, а также можно производить броски и применять болевые и удушающие приемы. Участвовать в первом турнире «Честь воина» приглашены 8 сильнейших спортсменов из Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Молдовы, России и Украины.

Турнир будет проходить как спортивно-театрализованное шоу, в рамках которого будут разыграны ценные призы, подарки, благотворительные лотереи и другие.

Первый турнир серии состоится 29 октября 2001 года в спортивном комплексе школы высшего спортивного мастерства, который находится на улице Павла Тычины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам