Сергей Коваленко – восходящая звезда украинского футбола?

Готовящийся к новому сезону итальянский » Ювентус» сыграл свой очередной товарищеский матч, входящий в план подготовки к следующему сезону. Играли первый и второй составы «Старой Синьоры». Казалось бы, что в этом особо интересного. Но…

Старшие по званию, как и ожидалось, разгромили юниоров со счетом 7:1. Но этот единственный гол в рядах «дубля» «Ювентуса» забил 17-летний украинский нападающий Сергей Коваленко, дебютировавший в рядах туринского клуба.

Когда об этом факте узнали, в рядах украинских спортивных СМИ началась легкая паника: кто такой этот Коваленко, и откуда он взялся. Некоторые связали его с Дмитрием Коваленко, играющим в американской высшей футбольной лиге MLS, другие утверждали, что это воспитанник российской школы футбола. Естественно, обе стороны оказались неправы.

Удалось выяснить, что Сергей Коваленко родился в Чернигове 10 мая 1984 года. Там же и начал играть в футбол. Уже в 15 лет он уехал в московское «Динамо», где и тренировался последние пару лет. А в конце июня этого года отправился на просмотр в Италию, где в течение месяца тренировался и играл со своими ровесниками из футбольной школы туринского «Ювентуса». По словам агента Коваленко Константина Сарсания, украинский парень произвел хорошее впечатление на итальянских специалистов и буквально пару дней назад официально стал игроком прославленного клуба. Об этом сообщила пресс-служба киевского «Динамо».

Кстати в том же матче за дублирующий состав «Ювентуса» дебютировали еще два игрока из стран СНГ – хавбек из Узбекистана Зейтуллаев и полузащитник сборной России Будянский. Обоим, так же как и Коваленко, по 17 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам