Жена Владимира Ворошилова играет против знатоков

Честное слово, после смерти Владимира Ворошилова у меня были мысли, что вокруг его детища разгорится сыр-бор. Уж слишком непререкаемым авторитетом в «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринге» был покойный мэтр отечественных игр. К сожалению, я оказался прав. Спустя всего два месяца после его смерти вокруг его передач возник первый серьезный конфликт. И очевидно, что он не будет последним.
В день похорон создателя и бессменного ведущего игры «Что? Где? Когда?» Владимира Ворошилова телекомпания «Игра» распространила письмо, в котором запретила использовать названия «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» до 1 октября 2001 года. Как сообщает газета «Известия», пока неясно, как до тех пор должны называться любимые людьми игры и могут ли в их рамках проходить чемпионаты.

Внимание компании «Игра» привлек чемпионат, запланированный на 1-3 июля в Донецке. В связи с этим вдова Ворошилова Наталья Стеценко опубликовала в электронных СМИ

письмо, в котором объявила, то этот чемпионат не является законным и нарушает ее авторские права.

Вдова подала иск в Гагаринский межмуниципальный суд Москвы на «знатоков» Владимира Белкина и Елену Орлову. Вдова требует взыскать с этих двоих 10 миллионов рублей за то, что они якобы названы авторами сценария мероприятия. По ее словам, игру выдумала она вместе с мужем, и сценарий принадлежит ей.

Тем не менее, «знатоки» являются авторами сценария церемонии открытия чемпионата, и именно так они названы официально. В эту церемонию включены различные шоу и игры, не имеющие ничего общего с «Брейн-рингом» или «Что? Где? Когда?».

Известно, что суд состоится в конце августа. По мнению «знатоков» юридических дел, он может затянуться на долгое время и не принесет дивиденды ни одной из сторон.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам