Обзор утренней прессы

Во время парада в честь дня независимости киевляне смогут увидеть дивное, где-то даже сюрреалистическое зрелище: «коробки» пехоты, танки в резиновых тапочках и каких-то граждан в старинной козацкой форме…

Парад, который пройдет на главной улице Киева Крещатике 24 августа, будет самым большим в истории Независимой Украины. По словам первого заместителя министра обороны Ивана Бижана, в ритуал парада внесены некоторые изменения. В частности, по предложению Минобороны и по решению президента Украины, парад будет начинаться с поднятия государственного флага Украины, чего раньше не было. Увеличено также число пехотных батальонов и механизированных колонн, которые пройдут по Крещатику. В параде примут участие новые украинские танки Т-84 (как сообщалось, из Харькова на парад в Киев отправлены 10 танков Т-84 – вес каждого при полном вооружении – 48 тонн). Замминистра сообщил, что 6 тыс. военнослужащих будут выстроены в 19 «коробок», в одной из которых военные будут одеты в старинную казацкую форму. В параде примет участие более 300 единиц техники и самолетов. По Крещатику пройдут две роты танков, на гусеницы которых будут надеты резиновые башмаки, чтобы избежать порчи покрытия главной улицы столицы, сообщил Бижан. По его словам, количество танков, которые примут участие в параде, было рассчитано таким образом, чтобы их прохождение по Крещатику не привело к разрушениям в реконструируемых сейчас местах улицы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам