Собачий мир существует по человеческим законам


О собачьей преданности и собачьем уме написаны целые тома. Вспомним легендарную овчарку Дину, которую беременной бросил хозяин в аэропорту «Домодедово». Дина два года ждала хозяина, выбегая к трапам прилетевших самолетов, но так и не дождалась. Или героического английского дога Бена, выносившего раненых солдат Ее Величества во время Первой мировой войны и павшего смертью храбрых. В наше время собаки тоже способны на чудеса. Вот два примера.

В Португалии живет собака, которая каждое воскресенье ходит в церковь, расположенную в соседнем городке. Для этого набожной псине приходится преодолевать расстояние в 26 километров туда и обратно.

Уже три года подряд, каждое воскресенье, бывшая бездомная собака по кличке Прета (что в переводе с португальского значит «черный») в пять утра выходит из дома своих хозяев и идет в соседний город.

К 7.30 Прета уже доходит до церкви, где занимает свое обычное место – возле алтаря. Когда по ходу службы верующие встают и садятся, Прета делает то же самое.

После того как служба кончается, собака идет назад. Иногда ее подвозят на машине. Однако, как передает Reuters, она едет только с теми, кого знает. Воскресные службы стали очень популярны, потому что многие хотят посмотреть на благочестивую собаку.
А вот бездомная немецкая овчарка стала собакой поводырем для незрячей собаки. Эту странную парочку заметили на улицах пригорода Лос-Анджелеса и нарекли Самсоном и Далилой.

Джун Мелечек заметила на улице двух бездомных собак и решила покормить бедных животных. Когда она предложила им миску с едой, оказалось, что одна из собак – помесь тибетской овчарки и ши-тсу – слепая. Джун довелось наблюдать не совсем обычную, но очень трогательную картину. Второй пес, помесь немецкой овчарки и чау-чау, подвел свою незрячую подругу к миске, показав, где лежит еда. И только после того, как слепая собака поела и попила, подошел к миске сам. Джун настолько удивилась происходящему, что решила приютить собак, которых с радостью согласилась взять себе соседка. Поводыря назвали Самсоном, а его незрячую подругу окрестили Далилой. Теперь собаки живут в собственной конуре, однако, и при этом Самсон продолжает демонстрировать нежную и трогательную заботу о Далиле. Когда она спит в конуре, Самсон сидит рядом и охраняет сон своей подруги.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам