Комментарий синоптика

Кажется, лето все-таки началось. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Вообще-то давать хороший прогноз я опасаюсь, поскольку довольно часто получается с точностью до наоборот. Чем хуже обещаешь, тем лучше выходит на самом деле. Поэтому можно попробовать прогнозировать от противного.

Так вот, погода в ближайшую неделю ожидается просто кошмарная. Ураганы, смерчи, ливни, шквальный ветер. Днепр выйдет из берегов, возможны небольшие, не очень опасные цунами. А может, даже и снег пойдет и выпадет его годовая норма. О солнце, а тем более о тепле и не мечтайте. Лета не будет больше никогда! Нравится? А ведь живут же где-то люди в таких условиях. Там, где двенадцать месяцев зима, а остальное – лето. И ничего. И даже неплохо. И даже плодятся.

А сели серьезно отнестись к предстоящим погодным условиям, то уже можно надеяться. На то, что целую рабочую неделю и в выходные будет сухо, ни одной лужи. Солнце будет светить так, что без солнцезащитных очков из дому лучше не выходить. Жара начнется невыносимая — 28-29 градусов, а местами и все 30. Наконец-то можно одеваться как принято в жарких странах. Но по возможности прилично. Если бродить по городу в одном нижнем белье, то могут посадить на пятнадцать суток за аморальное поведение и хулиганство в общественном месте. Правда, не исключено, что побрызгают теплые дождики, а возможно даже прогремят грозы, но они будут такими слабенькими и кратковременными, что вы и не заметите. Просто освежитесь немного, что будет очень кстати в такую жару.

Вообще наступило замечательное время. У школьников и студентов – каникулы. У народа рабочего и служащего – пора отпусков. Те, кого злые начальственные дяди не хотят отпускать на заслуженный отдых, по крайней мере, уже смогут поваляться на киевских пляжах и окунуть конечности в днепровские волны. Только, пожалуйста, не увлекайтесь шашлыками в Гидропарке. Боюсь даже предположить, кем это мясо было до своей гибели. Последствия трапезы могут быть самыми непредсказуемыми. Питайтесь лучше фруктами. Опять же витамины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам