В Сан-Ремо вновь победила дебютантка

Некогда итальянский курорт Сан-Ремо вызывал прямо-таки священный трепет у наших меломанов. В середине 80-х каждая телетрансляция итальянской песни опустошала улицы советских городов примерно также как «17 мгновений весны» или хоккейные суперсерии «СССР-Канада», а имена Тото Кутуньо, Пупо или Умберто Фольи, не говоря уже о таком гиганте как Адриано Челентано, знал любой уважающий себя советский гражданин.

Однако времена изменились. Фестиваль в Сан-Ремо значительно измельчал, потускнел, и отношение к нему изменилось к худшему. Вот и сейчас даже в самой Италии рейтинг трансляции из Сан-Ремо был самым низким за всю его историю. Специалисты связывают это с небывало плохим качеством итальянской эстрады на сегодняшний день.

Ну да Бог с ним, этим самым качеством. На Украине у конкурса в Сан–Ремо все равно много почитателей. И для них сообщаем его итоги.

Главный приз — «Золотую пальму» — получила Элиза, дебютантка конкурса, исполнившая песню «Свет». Элизе отдало предпочтение не только официальное жюри конкурса во главе с известным итальянским исполнителем Джино Паоли, но и миллионы телезрителей, голосовавших по телефону и с помощью Интернета, а также строгая музыкальная критика, сообщает радио «Эхо Москвы». Неизвестной певице никто не мог предсказать победу.

На втором месте — 29-летняя римлянка Джорджа Тодрани с песней «О солнце и о лазурном». Примечательно, что тексты песен обладательницам «золота» и «серебра» написал известный итальянский эстрадный артист Дзуккеро. В 1995 году Джорджа получила «Золотую пальму» в Сан-Ремо с песней «Как я бы поняла».

Третье место завоевала группа Matia Bazar, история которой началась еще в 1975 году. Они спели песню «Эта наша большая история любви». Это уже восьмое появление Matia Bazar на сцене театра «Аристон» в Сан-Ремо. В 1978 году музыканты получили «золото» за песню «Сказать себе чао». А в СССР эта группа всегда пользовалась большой популярностью.

В номинации «Молодые исполнители» победила группа Gazosa. Средний возраст ее участников — 14 лет, а солистке всего 13.

В качестве почетных гостей на фестивале присутствовали Антонио Бандерос и Рикки Мартин. Именно этот факт и вызвал наибольший интерес у всей Италии. В последний день, когда два дорогих гостя появились на сцене на закрытии, это вызвало огромный ажиотаж у всего населения, несравнимый с тем, что происходило в конкурсные дни.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам