Нужен ли Ромарио "Интеру"

В одном из самых богатых клубов Италии миланском «Интере» сложилась крайне редкая для футбола ситуация. Президент команды Массимо Морати настоял на покупке легендарного, но уже немолодого нападающего сборной Бразилии Ромарио. И это при том, что главный тренер «Интера» Марко Тарделли принципиальный противник этой сделки. Ведь чемпион мира 1982 года в составе сборной Италии Тарделли никогда не являлся поклонником таланта бразильского нападающего. И еще месяц назад заявил, что категорически не согласен, чтобы клуб приобрел этого игрока , так как, по его мнению, во-первых, Ромарио стар, во-вторых, он игрок с ярко выраженными индивидуальными наклонностями, и в-третьих, 4,5 млн. долларов годовой зарплаты слишком большая цена за этого футболиста.

Однако Массимо Морати сумел настоять на своем, и Ромарио может появиться в составе «Интера» уже в первом матче Чемпионата Италии нового тысячелетия. В принципе, Морати можно понять. Ведь ведущий форвард итальянского клуба Роналдо уже полтора года не может оправиться от травмы, другой бомбардир Кристиан Виери только-только вышел на поле, а Робби Кин и Хакан Шукур пока играют значительно хуже своих возможностей. И единственным нападающим, который забивает, является уругваец Альваро Рекоба, но во-первых, он номинально является полузащитником, а во-вторых, в 12 турах Чемпионата Италии команда забила всего 12 голов, что катастрофически низкий показатель для одного из ведущих клубов Аппенинского полуострова.

Так что, возможно, Морати и прав, настаивая на покупке уже было списанного в архив Ромарио. Сам бразилец известный своей бравадой, убежден, что он сможет стать незаменимой фигурой в легендарном клубе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам