Статьи
06.07.2002 18:47

Обзор утренней прессы

Ежедневная газета "Сегодня" информирует, что отныне все мероприятия, в том числе богослужения, в Михайловском монастыре и в Успенском соборе Киево-Печерской лавры будут проводиться только с санкции Кабинета министров. Такое решение обусловлено тем, что постановлением Кабмина комплекс Михайловского монастыря и Успенский собор Киево-Печерской лавры включены в перечень выдающихся памятников архитектуры и потому не подлежат передаче в постоянное пользование какой-либо религиозной организации.

Германия — один из ключевых игроков в Евросоюзе и НАТО. Украина со всеми своими перспективами пока что вряд ли может похвалиться влиянием на политические процессы европейского континента. Однако понимание Берлином этой украинской перспективности, а Киевом — немецкой роли в европространстве создает хорошую основу для диалога. В интервью советник федерального канцлера Германии по вопросам внешней политики и политики безопасности, начальник департамента второго ведомства федеральный канцлер Михаэл Штайтер заявил, что перспектива приближения к ЕС зависит от использования уже существующих возможностей, информирует газета "День".

Газета "Киевские Ведомости" информируют о том, что сегодня закрывают ЧАЭС. В Украине умерло около 500 тысяч чернобыльцев, и ежегодно уходят из жизни 40-50 тысяч человек. А вчера под красивую музыку к памятнику жертв чернобыльской катастрофы в Киеве люди возлагали цветы. Именно 14 декабря 1986 году было закончено строительство объекта "Укрытие".
Оцените статью
1 2 3 4 5

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Новость часа
Межбанк - закрытие
19:00
Межбанк - закрытие

В среду, 19 ноября, на украинском межбанковском валютном рынке цены на американскую валюту продолжили свой рост. Так, сегодня на межбанке торги по доллару США открылись следующими котировками - 6,1500/6,3000, к 12:00 сузился спрэд 6,1700/6,2900. К закрытию ценовые уровни установились на следующих значениях 6,1850/6,2400. В 16:00 НБУ объявил о продаже валюты по курсу 5,9800.

Marketgid
СвітМедіа
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.