Яценюк не теряет надежды

Спикер парламента Арсений Яценюк «пытается уговорить» нардепов начать работать. Об этом он заявил в интервью парламентским журналистам.
По словам Яценюка, в понедельник на согласительном совете было предложено несколько компромиссных вариантов работы, в том числе рассмотрение постановления о НАТО и об инциденте между главой МВД Юрием Луценко и киевским мэром Леонидом Черновецким. «К сожалению, к окончательному решению как всегда не пришли. Я свою позицию высказал в самом начале согласительного совета. Если, извините, в некоторых пустых головах есть мысль, что этот парламент уже не хороший и нужно делать другой, и снова нужно распускать его, то это не тот подход, который сегодня интересен украинскому обществу и который выдержит украинская демократия», — сказал спикер.
Яценюк подчеркнул, что у него очень простое обращение к лидерам всей фракции ВР – необходимо начать работать. Он не исключает, что работу парламента будут блокировать, что будут возникать и другие резонансные вопросы, которые нужно будет снимать с повестки дня, но коалиция готова «к такому компромиссу».
Председатель ВР подтвердил, что в 19.30 опять состоится согласительный совет всех руководителей фракций, так как сейчас они поехали на политический совет своих политсил. «Я думаю, что после этого будет принято окончательное решение относительно начала работы второй сессии украинского парламента. Я бы не хотел рассматривать работу ВР исключительно с точки зрения завтрашнего дня. Завтрашний день ничего не решает. Я говорю о системном подходе, либо мы работаем, либо мы не работаем вообще», — подчеркнул он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам