ПР против принудительного дублирования фильмов на украинский

В четверг, 7 февраля, Донецкая областная организация Партии регионов намерена провести информационные пикеты кинотеатров Донецка под лозунгом «Нет дуБЛЮВАННЮ!».

Как сообщил донбасскому порталу КИД источник в облорганизации регионалов, участники акции намерены протестовать против обязательного дублирования на украинский язык зарубежных художественных фильмов.
Кроме того, активисты намерены написать письмо известным европейским и американским актерам с сообщением о том, что те отныне являются в Украине "языковой персоной нон-грата".
Как известно, дословно слово "блювання" переводится с украинского как "блевание" или "блевотина".
Напомним, решением Конституционного суда от 24 декабря 2007 года определено, что иностранные фильмы не подлежат распространению и демонстрации в Украине, если они не дублированы, либо не озвучены или не сопровождены субтитрами на государственном языке.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам