В ВР завтра Ющенко не будет?

Президент Украины Виктор Ющенко не будет выступать завтра с ежегодным посланием к парламенту, если политические силы до утра не найдут взаимопонимания.

Об этом президент заявил сегодня в интервью журналистам.

Ющенко отметил, что хотел бы выступать в стенах Верховной рады, когда там спокойствие и взаимопонимание.

"Я хотел бы сделать обращение к парламенту после урегулирования этих двух вопросов (НАТО и конфликт между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким — ред.), чтобы парламент засвидетельствовал наличие политического взаимопонимания. Иными словами, это был бы прекрасный фон для страны, для мира… Если сегодня не будет найден компромисс, я готов пойти навстречу тем силам, которые не желают, чтобы президент выступал с посланием, перенести его на время, когда улягутся эмоции, охватившие сегодня определенные политические силы", — заявил президент.

Ющенко напомнил, что сегодня встречался с лидерами политических сил и пытался найти механизм для возобновления работы парламента.

По его мнению, предложенные проекты постановлений позволяли найти выход из ситуации. В то же время, по убеждению Виктора Ющенко, конфликт вокруг НАТО и Юрия Луценко является лишь камуфляжем, а настоящие причины скрываются намного глубже.

"Это как повод, чтобы не разрешить парламенту работать. Я знаю, есть силы, которые бы этого не хотели", — подчеркнул президент.

Напомним, ранее сегодня председатель парламента Арсений Яценюк заявил, что оглашение послания президента к ВР перенесено на 11:00. "Президент согласился на то, чтобы выступить в 11 часов утра после того, как будут рассмотрены постановления относительно НАТО и относительно Луценко", — сообщил Яценюк.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам