Герасимьюк: мы готовы отказаться

Складывается впечатление, что Партия регионов блокирует работу парламента, чтобы не допустить к рассмотрению некоторые вопросы, содержащиеся в повестке дня. Об этом заявила народный депутат от блока НУНС Ольга Герасимьюк.
“Вообще-то, парламент должен был бы сегодня работать. Потому что вопросы, которые всех интересовали, внесены в повестку дня: и относительно Черновецкого, и о Добкине (вопрос о выражении недоверия харьковскому мэру Михаилу Добкину и назначении перевыборов главы Харькова. — Ред.), и о Луценко, и о НАТО. Все вопросы, которые “возбуждали” парламентариев, были внесены в повестку дня. И можно было бы работать. Но сложилось впечатление, что причина в чем-то еще, потому что блокирование продолжается”, — сказала собеседница. “Наверное, коммунистов и “регионалов” не удовлетворяет рассмотрение вопросов по Харькову и ряд других вопросов”, – предположила она.
Ольга Герасимьюк также подчеркнула, что коалиция сегодня готова голосовать за закон о снятии неприкосновенности, и, по ее словам, если бы парламент заработал, “то уже сегодня все депутаты лишились бы неприкосновенности, чего ждут от нас наши избиратели”.
На вопрос, как она отнеслась к инициативе спикера Арсения Яценюка лишить зарплаты за этот день тех депутатов, которых не было на заседании парламента, политик ответила так: “Позитивно восприняла эту инициативу и считаю, что это должно стать постоянной практикой. Это может заставить большинство депутатов ходить на заседания. Хотя некоторые из тех депутатов, фамилии которых зачитал спикер, не очень от этого пострадают. Потому что они и так очень богатые люди. Но это правильно. Некоторые депутаты перечисляют деньги в детские дома. И какой-то детский дом может и не досчитаться. Хотя бы ради этого некоторые богатые депутаты должны были бы приходить на работу, чтобы их зарплата вовремя поступала в детские дома”.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам